Как мне получить доверенность на управление вкладом в Сбербанке тяжелобольной мамы?

Доброе время суток. Мама не может вставать, лежачая. После инсульта. Как мне получить доверенность на управление её вкладом в Сбербанке? Заранее спасибо

, Назаров Юрий, г. Тула
Роман Костенко
Юрист

Добрый день. Нужно вызвать нотариуса на дом и составить доверенность.

Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Юрий! Подобные ситуации, когда человеку надо выдать доверенность или оформить договор, а самостоятельно явиться к нотариусу он не может, встречаются нередко. В таких случаях надо вызывать нотариуса на дом. Не все нотариусы соглашаются на подобную услугу, но при отказе одного нотариуса, Вы вправе обратиться к другому. Договоритесь с нотариусом, в том числе и по стоимости, вызывайте на дом и составляйте доверенность.