Каковы последствия, если моя собака схватила соседку за штанину?

Здравствуйте !

Произошла такая ситуация,с утра гуляла с собакой ,на поводке( собака средней породы ), после прогулки двинулись в строну подъезда ,подошли к подъездной двери,я нагнулась взять Ее на руки,но не успела ,дверь начала открываться и выходит соседка с ребёнком ,и моя собака немного хватанула Ее на край штанины,но не укусила,я сразу собаку взяла на руки ,она давай кричать на меня угрожать судом ,своим мужем и полицией,спросила в какой квартире я живу,я знаю подобных людей не ругаясь извинилась и сказала номер квартиры,она по-хамски меня отправила восвояси.прошло почти 15 часов с момента инцидента,она так и не пришла ,я сама где она живет не знаю. Кроме Ее сына свидетелей не было,сыну лет пять-шесть.

Вопрос:чего ждать?и может ли маленький ребёнок быть свидетелем?

, Светлана, г. Кемерово
Софья Исупова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Светлана!

Возраст, с которого лицо может быть свидетелем, не установлен, важно, чтобы лицо имело возможность адекватно воспринимать реальность, а также ее воспроизвести.

Если у Вашей соседки не пострадали джинсы, то Вам совсем нечего бояться, если только в Вашем регионе не приняты правила содержания домашних животных, тогда есть риск привлечения к административной ответственности, но опять-таки нужно смотреть законодательство Вашего субъекта.

С уважением, Исупова С.А.