8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия, если моя собака схватила соседку за штанину?

Здравствуйте !

Произошла такая ситуация,с утра гуляла с собакой ,на поводке( собака средней породы ), после прогулки двинулись в строну подъезда ,подошли к подъездной двери,я нагнулась взять Ее на руки,но не успела ,дверь начала открываться и выходит соседка с ребёнком ,и моя собака немного хватанула Ее на край штанины,но не укусила,я сразу собаку взяла на руки ,она давай кричать на меня угрожать судом ,своим мужем и полицией,спросила в какой квартире я живу,я знаю подобных людей не ругаясь извинилась и сказала номер квартиры,она по-хамски меня отправила восвояси.прошло почти 15 часов с момента инцидента,она так и не пришла ,я сама где она живет не знаю. Кроме Ее сына свидетелей не было,сыну лет пять-шесть.

Вопрос:чего ждать?и может ли маленький ребёнок быть свидетелем?

Показать полностью
, Светлана, г. Кемерово
Софья Исупова
Софья Исупова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Светлана!

Возраст, с которого лицо может быть свидетелем, не установлен, важно, чтобы лицо имело возможность адекватно воспринимать реальность, а также ее воспроизвести.

Если у Вашей соседки не пострадали джинсы, то Вам совсем нечего бояться, если только в Вашем регионе не приняты правила содержания домашних животных, тогда есть риск привлечения к административной ответственности, но опять-таки нужно смотреть законодательство Вашего субъекта.

С уважением, Исупова С.А.

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Административное право
Истец, наша соседка, сама юристка и ее очень задевает, что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов
В Жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания , по выбору УК. Истец , наша соседка , сама юристка и ее очень задевает , что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов. Стало известно что она составила списки кому надо явится в суд для дачи показаний. И список людей на кого будет наложен штраф в случае не явки , 5 тыс рублей. У меня нет не желания не времени посещать данное мероприятие . Тем более у меня годовалый ребёнок которого не с кем оставить. Но и платить 5 тыс я бы тоже не особо хочу. Правда ли в таком случае могут меня оштрафовать . И если да, то могу ли я ссылаясь на маленького ребёнка не придти в суд, без наложения штрафа.
, вопрос №4097358, Мария, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
На меня напала и укусила бродячая собака, с биркой на ухе. В интернете узнал о случаях, когда можно обратиться в городскую администрацию (или в суд на нее) за получением моральной и материальной компенсации. Обращался в травмпункт, зафиксировали повреждения и сделали укол, выдали справку о факте посещения травмпункта. Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
, вопрос №4075548, Николай, г. Москва
Договорное право
Здравствуйте кому отдала собака обратно могу забыть я имею право или уже нет?
Здравствуйте кому отдала собака обратно могу забыть я имею право или уже нет?
, вопрос №4096158, Роза, г. Москва
Недвижимость
Сосед пытался отравить собаку, а также сует петарды под забор, что делать?
Добрый вечер, живу у частном доме. Сосед пытался отравить собаку, а также сует петарды под забор, что делать?
, вопрос №4096134, Антон, г. Москва
Защита прав потребителей
Если да, то каковы мои действия?
Добрый день! Заключила договор с медицинским центром, полностью оплатила курс. В договоре не предусмотрены условия расторжения, а я хочу отказаться от услуг центра. Могу ли его расторгнуть и получить свои деньги? Если да, то каковы мои действия?
, вопрос №4095465, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 13.09.2017