8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дается ли отсрочка от армии при поступлении в ВУЗ после среднего специального образования?

В следующем году я заканчиваю среднее специальное образование, после чего планирую поступать на высшее образование.

На среднем образовании мне уже дали отсрочку.

Дадут ли мне ещё одну отсрочку на высшем образовании?

, Павел, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

В следующем году я заканчиваю среднее специальное образование, после чего планирую поступать на высшее образование. На среднем образовании мне уже дали отсрочку. Дадут ли мне ещё одну отсрочку на высшем образовании?

Павел

Добрый день!

Павел, отсрочка для обучения дается один раз, за исключением некоторых случаев.

Ваша ситуация в исключение не попадает. Так что отсрочку вам не предоставят.

(ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» ст. 24 п.2 пп.а)

Удачи Вам!

0
0
0
0
Анна Ионова
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Да, Вам предоставят отсрочку при соблюдении следующих норм.

Отсрочка предоставляется: 

1. Гражданину, обучающемуся очно в федеральной государственной образовательной организации или научной организации, имеющих государственную аккредитацию по программам бакалавриата, если указанный гражданин не имеет диплома бакалавра, специалиста либо магистра. Отсрочка предоставляется на период освоения им образовательной программы, но не свыше установленных образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам бакалавриата.

2. Обучающемуся очно в федеральной государственной образовательной организации или научной организации, имеющих государственную аккредитацию по программам специалитета, если он не имеет диплома бакалавра, специалиста либо магистра. Отсрочка предоставляется на период освоения образовательных программ, но не свыше установленных образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам специалитета.

3. Гражданину, обучающемуся очно в федеральной государственной образовательной организации или научной организации, имеющих государственную аккредитацию по программам магистратуры, если гражданин не имеет диплома специалиста либо магистра и поступил на обучение по программе магистратуры в год получения высшего образования по программе бакалавриата. Отсрочка предоставляется на период освоения им образовательных программ, но не свыше установленных образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам магистратуры.

4. Обучающемуся очно в федеральной государственной образовательной организации либо научной организации, имеющих государственную аккредитацию по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре), программам ординатуры или программам ассистентуры-стажировки. Отсрочка предоставляется на период освоения образовательных программ, но не свыше сроков получения высшего образования, подготовки кадров высшей квалификации. Также отсрочка дается на время защиты квалификационной работы (диссертации), но не более 1 года после завершения обучения по образовательной программе высшего образования.

0
0
0
0
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы, учась в колледже (СПО) воспользовались правом на отсрочку?.

Если да, то повторная отсрочка не предоставляется.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.07.2017)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)

С уважением,

0
0
0
0

Добрый день,

Вы, учась в колледже (СПО) воспользовались правом на отсрочку?.

Если да, то повторная отсрочка не предоставляется.

Вы получили отсрочку, когда учились в 10-11 кл, среднее общее образование? Не оформляли отсрочку, когда учились в колледже (СПО), то имеете право на повторную отсрочку, учась в вузе (бакалавр, специалист).

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.07.2017)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Могжет ли он оказаться мобилизованным если после арми продолжит обучение в вузе?
Мой сын сейчас служит в арми. Срочник.Закончил мед. Колледж и поступил в мед. Институт. Но был призван в армию т. К. Одной отсрочкой воспользовплся чтобы закончить колледж. И вот взяв академ. Ушел в ариию. Вопрос. Могжет ли он оказаться мобилизованным если после арми продолжит обучение в вузе?
, вопрос №4090378, Андрей, г. Псков
Защита прав работников
Имею ли я право взять отпуск после двух выходных, т.е с первой рабочей смены
Добрый день. График 2/2. Имею ли я право взять отпуск после двух выходных,т.е с первой рабочей смены. Итого выйдет 16 дней отдыха в общем.
, вопрос №4089955, Ксения, г. Москва
386 ₽
Получение образования
В случае не поступления оплаты за содержание ребенка в указанный срок, исполнитель в праве временно
В договоре об образовании по образовательным программам дошкольного образования: Раздел 3 пункт 3.4. Оплата производится путем перечисления денежных средств на лицевой счет образовательного учреждения до 10 числа месяца, следующего за отчетным в безналичном порядке. 3.5. В случае не поступления оплаты за содержание ребенка в указанный срок, исполнитель в праве временно прекратить прием ребенка в образовательное учреждение на следующий день после возникновения задолженности и до момента ее погашения. Имею ли я право как заведующая детским садом не принимать ребенка в образовательное учреждения до момента внесения родителями оплаты за присмотр и уход за ребенком.
, вопрос №4089528, Юлия, г. Прохладный
Военное право
Вопрос в следующем, отпустят ли его в положеный отпуск после реабилитации?
Добрый день! Супруг на СВО,контрактник,контракт заключал в сентябре 2023 года,через полгода те марте положен очередной отпуск,в контракте прописано. В марте получил осколочное ранение,прошел лечение в госпитале,решением ввк оставляют на реабилитацию. Вопрос в следующем,отпустят ли его в положеный отпуск после реабилитации? Благодарю
, вопрос №4089414, Елена, г. Обнинск
486 ₽
Военное право
И вообще выдадут ли мне отсрочку спустя 3 месяца после операции?
Здравствуйте, 10 января сделали операцию "лазерная коагуляция сетчатки глаза". После операции назначали следующий прием через полгода на осмотр и выдали ограничения физических нагрузок на 1 месяц. Прошло около 3 месяцев после операции и моментами при нагрузках/усталости глаз продолжает болеть. В больницу ездил, где делали операцию и назначили просто капли без осмотра (основываясь, что осмотр делать рано). Так вот, вопрос: Я являюсь военнообязанным и в конце января вызывали в военкомат, где я показал справку об операции(по идеи, после данной операции должно быть полгода отсрочки). Там копию выписки из больницы положили в личное дело и назначили мне врачебную комиссию на 22 апреля. Нужно ли мне проходить всех врачей или можно придти сразу на комиссии к Офтальмологу который напишет, что я негодный по состоянию здоровья и выдадут мне отсрочку? И вообще выдадут ли мне отсрочку спустя 3 месяца после операции?
, вопрос №4087993, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 11.09.2017