Какие положены выплаты по рождению ребенка, если отец курсант военного ВУЗа?

Подсказите пожалуста на что может рассчитывать моя жена при рождение ребенка сейчас она беременна и какие ей нужны документы. Я курсант военного вуза. Сейчас числюсь на контракте. Спасибо

, Дмитрий Донской, г. Воронеж
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Ваша жена имеет право на следующие пособия:

1. Пособие по беременности и родам.
2. Единовременное пособие женщинам, в ранние сроки беременности вставшим на учет в медицинских организациях.
3. Единовременное пособие при рождении ребенка.
4. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком.

С данными пособиями Вы можете ознакомиться в Федеральном законе от 19.05.1995 г. № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»