432 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Возможно ли обойти запрет на выезд, который назначили судебные приставы?

Возможно ли обойти запрет о невыезде ,которую назначили судебные приставы , осуждён был по ст. Мошенничество (долг составляет 300тыс) не погашён, но если это единственные доход ,с помощью которого можно погасить санкцию назначенную судом ? Возможно ли это обжаловать или получить разрешение?

11 Сентября 2017, 16:12, вопрос №1748792
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Денис
316
ответов
104
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Запрет на выезд должника может быть снят в следующих случаях (ст. 43, ч. 1 ст. 46, п. п. 1, 3 ч. 1 ст. 47 Закона N 229-ФЗ):

– если должник исполнил требования исполнительного документа;
– исполнительный документ возвращен взыскателю по его заявлению или из-за невозможности установить местонахождение должника и его имущества;
– исполнительный документ отменен или признан недействительным;
– суд утвердил мировое соглашение между взыскателем и должником;
– взыскатель-организация исключен из ЕГРЮЛ.

28 Октября 2017, 13:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут