Кто платит за ДТП без страховки во время перевозки авто?

Здравствуйте, купил автомобиль,страховки еще нет, стаж 0, если попаду в дтп во время перегона автомобиля до мрэо, я должен буду из своего кармана оплачивать ущерб?

, Илья, г. Пенза
Анджелика Мекеко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Ущерб будет выплачивать виновник ДТП. Если Вы не виноваты в ДПТ, Вы выплатите только штраф за отсутствие страхового полиса (ОСАГА).

Илья
Клиент, г. Пенза

Даже если не истекли 10 дней с момента покупки?

Нет, оформить страховку необходимо в течение 10-ти дней. В таком случае штафа не будет.