Можно ли прекратить платить по окончании срока поручительства?

Здравствуйте! Срок договора поручительства заканчивается 30.11.2017г., но выплачена не вся сумма. Как мне правильно поступить при окончании срока поручительства? Обязан ли я буду исполнить условия полностью или можно прекратить платить 30.11.17? Снимут ли меня с сайта должников? Спасибо. Виктор.

, Виктор, г. Рыбинск
Алексей Мизин
Юрист, г. Владимир
Снимут ли меня с сайта должников?

Я так понимаю, вы имеете ввиду сайт приставов?

И платите вы за должника, потому что к должнику и его поручителям был подан иск?

И суд взыскал с вас долг солидарно?

Тут не будет иметь никакого значения когда у вас истекает срок поручительства, после того как кредитор обратился к вам за возврата долга. Долг вы обязаны выплатить в полном объеме, однако в дальнейшем (после выплаты долга) к вам передет и право требования к должнику на ту сумму, которую вы оплатите.