Консультируйтесь с юристом онлайн

952 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
952 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Прошу помощи

Я прохожу в уголовном деле как потерпевшая. Статья 158 часть 3 пункт "в". Лица, на которых я указываю, как подозреваемые, проходят в деле как свидетели до сих пор (уже почти год). Сейчас вызывают на очную ставку. Я проживаю в Свердловской области, а ехать надо в Чечню. Могу ли я отказаться по причине безопасности, так как свидетели мне постоянно угрожают. Кто мне может обеспечить эту безопасность?

17 Августа 2013, 07:26, вопрос №174866 Светлана Иосифовна, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дробышев Вадим
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Вашу безопасность может обеспечить орган, в производстве которого находится уголовное дело. Для этого вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением к следователю, расследующему уголовное дело или к его руководителю. В заявлении вы подробно должны написать, какие причины заставляют вас обратиться с подобным заявлением, когда, как и кто вам угрожал. По вашему заявлению соответствующие должностные лица должны принять решение об обеспечении вашей безопасности. Если вам откажут в этом, можете отказаться ехать в Чечню, не отказываясь участвовать в следственном действии. Пусть приезжают  к вам участники очной ставки.

    17 Августа 2013, 07:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats