Родители хотят отобрать жилье
В 2007 году взял квартиру в ипотеку, до этого проживал с родителями. в 2009 году родители попросили меня написать отказ от приватизации. согласился при условии, что денежные средства за мою долю в коттедже они отдадут мне. в этом же году прописал родителей у себя до момента получения ими квартиры по-переселению с районов крайнего севера. в 2010 году родители продали дом и поселились в моей квартире. Два месяца назад я вернулся из отпуска родители забрали документы на право собственности и вывезли их в другой город, а так же сменили замки и ключи от квартиры мне не дают. Теперь они подают в суд на признание прав общей собственности. Правомерны ли их действия и как я могу сохранить свое имущество. Все договоренности были устные.
В дополнение всего сказанного коллегами
Коллега Денис Иванов уже это посоветовал (немного иными словами):
Можно поступить и мягче, обратившись в суд в порядке гражданского
производства об устранении препятствий в праве собственности на
квартиру.