Возможно ли установить ограничение по получению справки о смерти?
Здравствуйте, я бы хотела узнать: у меня год назад умер брат до смерти он был в разводе, остались двое детей. Могу ли я запретить, чтобы не выдавали бывшей снохе справку о его смерти. И куда мне обратиться. Спасибо.
, Ольга, г. Омск
Игорь Артамонов
Справка о смерти выдается медицинским учреждением (больница, морг, диспансер, поликлиника), которым констатирована смерть человека.
Справку разрешено выдавать лично близким родным покойного, членам семьи или же опекуну.
С учетом того, что тело брата уже захоронили, то выдача повторной справки не предусмотрено.