8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права беременной декретной сотрудницы, если пришло уведомление о ликвидации предприятия

Здравствуйте! Нахожусь в декрете до 3 лет до 24.09.2017. В мае 2017 г пришло уведомление о ликвидации предприятия (АО). Сегодня 11.09.2017 по телефону из отдела кадров мне озвучили, что подписан приказ на мое увольнение по ликвидации от 01.09.2017. В данный момент нахожусь в положении (срок беременности 12 недель). Планировала выйти на работу с 2509.2017г до нового декретного отпуска. Какие мои права? Какие дальнейшие действия? Мне необходимо встать на биржу труда и в какой срок? Какие документы мне необходимо предоставить на биржу труда? Прописка - г. Мытищи Московская область. Предприятие работодателя находится в Москве.

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва
Маргарита Сергеева
Маргарита Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Добрый день. В соответствии со ст.178 ТК РФ

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). 

Для расчета выходного пособия сотруднику, находящемуся в отпуске по уходу за ребенком, к учету принимается заработок, перечисленный сотруднице до оформления отпуска по уходу за ребенком, включая и последние 140 дней, которые, по сути, являются периодом нетрудоспособности.

Уволенный сотрудник обязан встать на учет в течение 14 дней с момента расторжения правоотношений и быть признанным в установленном законом порядке безработным. При этом на протяжении трех месяцев гражданин обязан не только заниматься поиском работы, но и не отказываться от должностей, даже на временной основе, предложенных работниками Биржи труда.

0
0
0
0

Документы, необходимые для того, чтобы встать на учет на Биржу труда:

Паспорт гражданина РФ;

Трудовая книжка;
Справка с места, предыдущей работы, в которой указана средняя зарплата за трехмесячный период, перед увольнением или сокращением;
Документы об образовании.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Пришло уведомления об отключение электричества 22.04.2024 в течении кокова времини отключят долг 16тр многодетная мать
Пришло уведомления об отключение электричества 22.04.2024 в течении кокова времини отключят долг 16тр многодетная мать
, вопрос №4094866, Юрий, г. Братск
Налоговое право
Обязан ли я предоставить налоговую декларацию и нужно ли мне после заплатить налоги?
Здравствуйте, пришло уведомление с налоговой о том, что я обязан предоставить 3-НДФЛ. Указанное в уведомлении имущество перешло мне путем дарения от матери. В данном случае налог не уплачивается. Обязан ли я предоставить налоговую декларацию и нужно ли мне после заплатить налоги?
, вопрос №4094621, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Как ей будут начисляться дородовые декретные выплаты
Беременная дочь работает по трудовому договору. Окончание договора заканчивается на неделю раньше, чем она уходит в декретный отпуск. Как ей будут начисляться дородовые декретные выплаты
, вопрос №4094308, Анна, г. Москва
600 ₽
Налоговое право
Добрый день прошу дать ответ на вопрос, пришло уведомления с налоговой инспекции 19.04.2024 о том что нужно подать
Добрый день прошу дать ответ на вопрос , пришло уведомления с налоговой инспекции 19.04.2024 о том что нужно подать декларацию 3 НДФЛ о доходе ( ситуация купили у государства земельный участок и после оформили этот участок в собственность все происходило в 2014 году)
, вопрос №4093960, юля, г. Москва
Исполнительное производство
Через несколько месяцев пришло уведомление от судебных приставов что долг у них, при этом так же продолжаю оплачивать долг в банк
В банке была кредитная карьа, пару раз просрочила платеж, но тем неменее удалось договорится о выплате долга в рассрочку. Через несколько месяцев пришло уведомление от судебных приставов что долг у них, при этом так же продолжаю оплачивать долг в банк. Что делать?
, вопрос №4093414, Мария, г. Иркутск
Дата обновления страницы 11.09.2017