8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право вступить в наследство бабушки, если в завещании меня нет?

Имею ли я право претендовать на долю наследства бабушки если в завещании меня нет. Но мой отец сын бабушки умер 22 года назад когда мне было 7 лет. Ещё у бабушки есть ещё один сын и два внука по мимо меня. Скорее всего она включила их в завещание.

11 сентября 2017, 09:44, Елена, г. Москва
Виктор Виль
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Елена. Если Ваш папа был указан в завещании, Вы имеете право наследовать по праву представления — доля, причитавшаяся Вашему папе должна перейти Вам

11 сентября 2017, 10:09
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Имею ли я право претендовать на долю наследства бабушки если в завещании меня нет. Но мой отец сын бабушки умер 22 года назад когда мне было 7 лет. Ещё у бабушки есть ещё один сын и два внука по мимо меня. Скорее всего она включила их в завещание.

Елена

Если в завещании не включен Ваш папа (по праву представления) либо Вы сами, то единственным вариантом получить долю в наследстве является Ваша нетрудоспособность как иждивенца (насколько я понял, Вы не были на иждивении).

Таким образом, учитывая, что путем завещания изменяется режим наследственного имущества, то Вы вряд ли сможете претендовать на долю в этом наследстве.

11 сентября 2017, 10:14
0
0
0
0
Мария Смирнова
Мария Смирнова
Юрист, г. Смоленск

Уважаемая Елена, в Вашей ситуации возможны несколько вариантов:

1. если имеется завещание на всё имущество и Вы в это завещание не включены, то права на наследство Вы не имеете;

2. если имеется завещание на всё имущество и Вы в это завещание включены, то Вы имеете право на ту часть наследства, которая либо указана в завещании, либо на долю, равную со всеми остальными наследниками по завещанию;

3. если имеется завещание на часть имущества и Вы в это завещание не включены, Вы имеете право на ту часть наследства, которая осталась незавещанной и по закону причиталась бы Вашему отцу.

11 сентября 2017, 10:24
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Имеет ли право на наследство дочь, если завещание не было написано бабушкой?
Здравствуйте.у меня такой вопрос.у моей дочки умерла родная бабушка по отцу.Отец там живет.имеет ли право на наследство дочь,если завещание не было написано бабушкой?
15 августа, 13:50, вопрос №3082582, наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Наследство
Имеет ли право на наследство отчим, если он не прописан в квартире?
Добрый день!у меня к вам вот какой вопрос:я недавно,по суду унаследовал от своей мамы,которая умерла,долю в квартире(2\3),а на 1\3 в этой квартире имеет муж моей мамы,по суду.т.к. время наследства было упущено(более 10лет)я вступал в наследство по суду.суд во время прения отчима найти не смог и поэтому без него присудил мне 2\3 и ему1\3.я вступил в право наследования ,а он ещё нет.дело в том что пай за эту квартиру выплачивал ещё мой отец целиком. И вот у меня вопрос:имеет ли право на наследство отчим,если он не прописан в квартире?и могу ли я унаследовать всю квартиру и как это сделать.и при каких обстоятельствах.
29 июня 2017, 10:48, вопрос №1682006, Александр, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Наследство
Имеют ли право на наследство дети, если наследник умер раньше наследодателя?
У меня такой вопрос. У нас умерла бабушка. Завещание было написано в 2010 году, на троих человек, моя мама и два брата, один из них умер в 2014году. Бабушка умерла в 2016 году. Имеют ли право на наследство его дети? и если имеют, как его можно оспорить? бабушка была больная и мы с мамой и с ее братом ухаживали за ней до конца, а детей умершего не было никогда и они не приезжали даже навестить ее, а теперь хотят долю. Я конечно там ничего не имею, но меня сильно возмущает такая ситуация.
23 ноября 2016, 13:55, вопрос №1450838, Светдана, с. Месягутово
1 ответ
Наследство
Могу ли претендовать на наследство бабушки, если завещания не будет?
Здравствуйте, меня зовут Екатерина! У моей бабушки двое детей, сын и дочь, муж давно умер, родителей тоже нет, дочь месяц назад тоже умерла, она же моя мать. Подскажите, могу ли я претендовать на наследство бабушки, если завещания не будет?
18 марта 2016, 13:38, вопрос №1186032, Екатерина, г. Воронеж
3 ответа
Пенсии и пособия
Имею ли право на смешанную пенсию,если мне нет 45 лет?
имею ли право на смешанную пенсию если мне нет 45 лет и уволен из рядов ВС по орг. штатным мероприятиям
25 сентября 2015, 06:31, вопрос №986505, алексей, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.09.2017