8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Замена паспорта гражданина Узбекистана, живущего на территории России

Здравствуйте! Я живу в Воронежской области .являюсь гражданином Узбекистана, два года как прошел срок замены паспорта после 45 лет.где поменять паспорт, только в посольстве г.Москва? какой будет штраф.какие есть еще варианты замены паспорта.

, Ирина, г. Воронеж
Юлия Аврамидис
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Ирина!

Заявитель может обратиться для подачи документов в Посольство Узбекистана в Москве или Консульский отдел в Новосибирске. Заранее нужно выяснить, к какому отделению относится регион постоянного проживания, и встать на консульский учет. Рассматриваются только обращения, произведенные лично эмигрантом со всеми требуемыми документами. В перечень включены:
1. Просроченный или поврежденный 1. паспорт Узбекистана, дополненный копиями в 2 экземплярах. При утере – справка из МВД России и объяснительная.
2. Свидетельство о рождении. Если паспорт необходим достигшему 16 лет лицу, потребуются паспорта родителей с нотариально заверенными копиями, их листки убытия и по одной их фотографии 3х4 см.
3. Листок убытия из Узбекистана, принадлежащий заявителю, или нотариально заверенная копия.
4. Военный билет или приписное свидетельство для мужчин моложе 45 лет.
5. 4 цветных фотографии 3,5х4,5 см. на белом фоне.
6. Вид на жительство, дополненный заверенными копиями (2 экземпляра). При отсутствии – справка о прописке с постоянного места жительства.
7. Нотариально заверенные копии свидетельств о заключении (расторжении) брака и о рождении детей, выполненные в 2 экземплярах.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Будет ли действовать свидетельство о браке в России?
Здравствуйте, мы оба граждане РФ,решили зарегистрировать брак на территории ДНР. Будет ли действовать свидетельство о браке в России?
, вопрос №4093035, Саид, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте оформить автомобиль гражданин Узбекистан
Здравствуйте оформить автомобиль гражданин Узбекистан
, вопрос №4089741, Азамжон, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте я Гражданин Узбекистана Я работаю Санкт-Петербурге я хочу Получить загранпаспорт Для ребенка Ребенок узбекистоне какой документы надо нужен будет
Здравствуйте я Гражданин Узбекистана Я работаю Санкт-Петербурге я хочу Получить загранпаспорт Для ребенка Ребенок узбекистоне какой документы надо нужен будет
, вопрос №4089697, Илья, г. Кировск
Налоговое право
Гражданин Литвы, проживающий в собственной квартире (там же и прописан)длительное время на территории РФ
Гражданин Литвы, проживающий в собственной квартире (там же и прописан)длительное время на территории РФ, работает официально, платит налоги, имеет ИНН РФ, вопрос: является ли он резидентом РФ при данных условиях? заренее благодарю.
, вопрос №4089358, Виктор, г. Калининград
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Или при разводе оставить фамилию мужа, а уже при смене паспорта в 20 вернуть свою?
Здравствуйте, мне 19 лет. Я замужем с 18 лет и брала фамилию мужа. 23.04 планируем подать заявление на развод, а 01.09 мне исполнится 20 и нужно будет менять паспорт. Хотела бы узнать, как мне лучше поступить, чтобы поменять паспорт по исполнении 20-ти лет и вернуть в нём девичью фамилию. Учитывая то, сколько дней даётся на замену паспорта при смене фамилии при разводе, например, смогу ли я в заявлении указать фамилию после развода девичью, но сменить её в документах только после 01.09? Или при разводе оставить фамилию мужа, а уже при смене паспорта в 20 вернуть свою?
, вопрос №4088673, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 11.09.2017