Могут ли работать в одном почтовом отделении мать и дочь?

Здравствуйте!Могут ли работать в одном почтовом отделении мать и дочь? Где дочь начальник отделения, а мать оператор.

, Светлана, г. Серпухов
Маргарита Кузнецова
Юрист, г. Великий Новгород

Добрый день!

Совместная работа близких родственников ограничена:

— государственным служащим (п. 5 ч. 1 ст. 16 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ “О государственной гражданской службе Российской Федерации”);
— муниципальным служащим (п. 5 ч. 1 ст. 13 Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ “О муниципальной службе в Российской Федерации”);
— работникам Пенсионного фонда Российской Федерации (п. 1 постановления Правительства РФ от 05.07.2013 № 568 “О распространении на отдельные категории граждан ограничений, запретов и обязанностей, установленных Федеральным законом “О противодействии коррупции” и другими федеральными законами в целях противодействия коррупции”).
Также, Федеральный закон от 25 декабря 2012 года № 273-ФЗ “О противодействии коррупции” дает право распространять ограничения, запреты и обязанности, установленные в отношении лиц, замещающих должности федеральной государственной службы на отдельные категории работников (ст.ст. 12.2, 12.4). Сферы деятельности и категории работников устанавливаются федеральными нормативными правовыми актами.
Работников почтовых отделений в ограничениях нет.