Имею ли я право подать документы на назначение пособия, если я мать-одиночка?

Здравствуйте.на какие ежемесячные/разовые выплаты/пособия на ребенка я имею право подать документы,если:

1.изначально была прописана в рязанской области и получала 355 рублей ежемесячное пособие как мать-одиночка.другие пособия и выплаты не были назначены,так как с подачей документов обратилась спустя 6мес с момента рождения ребенка.с июня этого года я прописана в Подольске.с этого момента вместо 355 рублей мне стало начисляться 490р.

2.я прописана в подольске (московская обл) последние 3 месяца; мать-одиночка; студентка техникума,последний 4 курс (среднее техническое образование),при этом 2 года была в академическом отпуске; не работаю и никогда не работала; замужем не была,в свидетельстве отец не указан; прожиточный минимум меньше положенного; мне 21

; ребенку 2г 8мес;

Проживаем втроем(я,сын,мой отец),официальный доход только у моего отца в размере 5000 руб за инвалидность.

Имею ли я право подать документы на назначение таких пособий и выплат,как:

1.ежемесячное пособие родителям-студентам.

2.региональное пособие на ребенка (до 16-18 лет)

Или может какие нибудь еще пособия мне могут назначить в моём случае?

, Елена, г. Подольск
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Здравствуйте, Елена! Подольск находится на территории Московской области. Региональным законодательством предусмотрены следующие доплаты.

3. Размер пособия на ребенка составляет:(Абзац в редакции, введенной в действие с 21 декабря 2016 года Законом Московской области от 20 декабря 2016 года N 170/2016-ОЗ.

на детей: до полутора лет — 2228 рублей; от полутора до трех лет — 4248 рублей; от трех до семи лет — 1115 рублей; от семи и старше — 558 рублей(Абзац в редакции, введенной в действие с 1 января 2017 года Законом Московской области от 28 декабря 2016 года N 200/2016-ОЗ; в редакции, введенный в действие с 6 мая 2017 года Законом Московской области от 4 мая 2017 года N 69/2017-ОЗ, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2017 года.на детей одиноких матерей: до полутора лет — 4456 рублей; от полутора до трех лет — 6476 рублей; от трех до семи лет — 2228 рублей; от семи и старше — 1114 рублей; (Абзац в редакции, введенной в действие с 1 января 2017 года Законом Московской области от 28 декабря 2016 года N 200/2016-ОЗ; в редакции, введенный в действие с 6 мая 2017 года Законом Московской области от 4 мая 2017 года N 69/2017-ОЗ, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2017 года.на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, либо в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, когда взыскание алиментов невозможно, а также на детей военнослужащих, проходящих службу по призыву: до полутора лет — 3063 рубля; от полутора до трех лет — 5083 рубля; от трех до семи лет — 1671 рубль; от семи и старше — 835 рублей.(Абзац в редакции, введенной в действие с 1 января 2017 года Законом Московской области от 28 декабря 2016 года N 200/2016-ОЗ; в редакции, введенный в действие с 6 мая 2017 года Законом Московской области от 4 мая 2017 года N 69/2017-ОЗ, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2017 года.(Часть в редакции, введенной в действие с 1 января 2016 года Законом Московской области от 24 декабря 2015 года N 238/2015-ОЗ.

Почитайте, пожалуйста, более подробно информацию на данном сайте http://posobie-expert.ru/regio...