Можем ли мы встать в очередь на получение жилья, если переехали в РФ из Казахстана и у нас нет жилья?

Здраввствуйте. Мы переехали в Россию из Казахстана по программе переселения соотечественников. Гражданство получили в феврале 2016 года. Проживаем в Тюмени год в съемной квартире. Своего жилья в Казахстане не было, поэтому купить не можем. У нас 2 детей. Работает официально только супруг. Можем ли мы встать на очередь на получение жилья?

, Ирина, г. Тюмень
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Мы переехали в Россию из Казахстана по программе переселения соотечественников. Гражданство получили в феврале 2016 года. Проживаем в Тюмени год в съемной квартире. Своего жилья в Казахстане не было, поэтому купить не можем. У нас 2 детей. Работает официально только супруг. Можем ли мы встать на очередь на получение жилья?

Ирина

Добрый день!

Чтобы вас поставили на очередь по улучшению жилищных условий, нужно: 1) чтобы вашу семью признали малоимущей по уровню дохода и имущество в вашей собственности; 2) чтобы вас признали нуждающимися в жилье (если у вас нет никакого жилья, значит вы подходите под данное условие). Вам нужно обратиться в жилищный отдел администрации по месту жительства.

\