Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Какие права я имею

Здравствуйте!Живем в гражданском браке.он предлагает уровнять меня и моего ребенка в его собственности(3-х комн.квартира),сможет ли он меня в случае ухода выписать???боюсь потерять прописку ту которая сейчас у меня есть((((

16 Августа 2013, 07:40, вопрос №174794 Наталья, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 921 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Богушевская Елена

    Выписать он ВАс сможет всегда, т.к. ни Вы, ни Ваш ребёнок не являетесь членами его семьи на законных основаниях (нет официального брака и нет усыновления). Так что лучше пусть будет всё так, как есть. А вот если он предлагает ПОДАРИТЬ Вам или ребёнку долю, тогда соглашайтесь. 

    16 Августа 2013, 08:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богушевская Елена

    Уточнение: даже если бы ВЫ были его женой, после развода согласно ст.31 ЖК РФ он вправе Вас выписать.

    16 Августа 2013, 08:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats