Как удалить запись о привлечении к уголовной ответственности по ст 158?

Здравствуйте. Каким образом можно удалить запись о привлечении к уголовной ответственности по ст.158?

, Рамазан, г. Махачкала

Добрый день, Рамазан!

Из Информационного центра МВД никакую информацию удалить невозможно.

В соответствии с пунктами 15.1, 15.2 Наставления по формированию и ведению централизованных оперативно-справочных, криминалистических и розыскных учетов органов внутренних дел РФ, утвержденного Приказом МВД России от 9 июля 2007 года N 612ДСП, в оперативно-справочных учетах ГИАЦ и ИЦ учетные документы хранятся независимо от снятия и погашения судимости на осужденных независимо от срока и вида наказания — до достижения ими 80 летнего возраста при условии погашения либо снятия судимости.