8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли не выплачивать регресс СК до завершения рассмотрения дела о ДТП в Верховном суде?

Я признана районным судом виновником ДТП (скрылась с места ДТП), лишили прав на год. Однако доказательств нет (и я не совершала ДТП, хотя и была в это время на стоянке), Районный судья свм после процесса сказал, что явных оснований нет, но он не может оспорить решение мирового судьи из солидарности, подавайте в Верховный суд. ГИБДД оформило документы с нарушением. Я подала жалобу в Верховный суд. Рассмотрения еще не было. Моя страховая (ОСАГО) предъявила в порядке регресса мне выплаченный потерпевшему ущерб. Вопрос: можно ли не платить пока нет решения ВС? И как узнать из чего сложилась сумма ущерба ( у потерпевшего 2 почти незаметные царапины бампера,а сумма ущерба приличная)?

Показать полностью
, Алла, г. Казань
Егор Завадский
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Алла, здравствуйте! 

можно ли не платить пока нет решения ВС?

Алла

Вы вправе отказаться удовлетворить требование страховой компании в добровольном порядке. В таком случае страховая компания будет вынуждена обратиться в суд с иском о взыскании с Вас суммы страхового возмещения. 

И как узнать из чего сложилась сумма ущерба

Алла

Предлагаю направить страховой компании письменное требование о предоставлении Вам удостоверенной надлежащим образом копии документа, подтверждающего размер ущерба, причинённого транспортному средству потерпевшего. Страховая компания не обязана Вам предоставлять копию указанного выше документа и может проигнорировать Ваше требование, но вероятность предоставления копии всё же существует. Тем самым Вы и необходимую информацию получите, и выиграете немного времени, необходимого для рассмотрения Вашей жалобы в Верховном суде РФ. 

В любом случае, даже если страховая компания сразу обратится с иском в суд, то на рассмотрение данного дела в суде потребуется определённое количество времени, плюс время на вступление решения суда в законную силу, плюс реализация Вами права на обжалование решения суда первой инстанции в апелляционном порядке, что позволит отложить момент вступления решения суда в законную силу минимум на два месяца и т.п. Возможно в этот промежуток времени Ваша жалоба будет рассмотрена Верховным судом РФ и будет удовлетворена, со всеми вытекающими положительными для Вас последствиями. Кроме того, в рамках рассмотрения судом иска страховой компании Вы сможете ознакомиться с документом, подтверждающим размер причинённого ущерба, возражать относительно его содержимого и т.д.        

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
Гражданское право
Истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
, вопрос №4097662, Валентин Мезинов, г. Амурск
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Социальное обеспечение
Подскажите пожалуйста как должна называться жалоба, которую подают в верховный суд на кассационный суд
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как должна называться жалоба, которую подают в верховный суд на кассационный суд. И сколько госпошлины нужно платить. Вопрос про назначение пенсии.
, вопрос №4096904, Ирина, г. Лиски
Дата обновления страницы 10.09.2017