8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как закрыть ИП, если переехала в другой регион и потеряла документы на ИП?

Здравствуйте. Я переехала очень далеко от дома в другой регион и хочу закрыть ип но пакет документов утерян. Где я могу и как их восстановить и каким образом можно закрыть ип в другом регионе.

10 сентября 2017, 09:52, Диана, г. Братск
Егор Завадский
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Диана, здравствуйте!

Для осуществления процедуры государственной регистрации при прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя восстановление пакета документов и его предоставление в регистрирующий орган не требуется.

С заявлением о государственной регистрации при прекращении Вами деятельности в качестве ИП Вы вправе обратиться в налоговый орган, осуществивший государственную регистрацию в качестве ИП, дистанционно в соответствии с порядком, установленным статьёй 9 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" http://www.consultant.ru/cons/...

Порядок государственной регистрации при прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя установлен статьёй 22.3 указанного выше Федерального закона http://www.consultant.ru/cons/...

10 сентября 2017, 10:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Борин
Дмитрий Борин
Юрист, г. Ижевск

А какой пакет документов ИП у Вас был кроме свидетельства ИП? В остальном свидетельство вправе восстановить путем обращения в налоговую инспекцию, которая выдаст Вам дубликат. После этого вправе начать процедуру ликвидации ИП.

10 сентября 2017, 11:46
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Могу ли я закрыть ИП, если есть налоговая задолженность и судебная?
Здравствуйте. Могу ли я закрыть ИП, если есть налоговая задолженность и судебная. И есть ли у меня возможность сделать это дистанционно,так как нахожусь в другой республике.
06 февраля 2020, 19:00, вопрос №2675791, Игорь Андреевич, Симферополь
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если случайно узнал, что мое ИП не ликвидировано?
В 2012 году закрыл ИП,переехал в другой город и край.На днях узнал,что ИП существует,начислены проплаты в пенсионный фонд,даже изменен ИНН.Пришла бумага с требованием оплатить налоги.В связи с переездом утеряны документы о зарытии ИП.Все это время никто не беспокоил.Сам случайно увидел в интернете ,что ИП не закрыто.Как быть?Сумму насчитали приличную.Понимаю,что ночь,ответить можно завтра.Спасибо.
15 октября 2017, 20:04, вопрос №1781337, Николай, г. Краснодар
1 ответ
Предпринимательское право
Как закрыть ИП, если документы были утеряны и я нахожусь в другом городе?
Здравствуйте, я открыл ИП в Новосибирске после поменял паспорт и потерял документы на ИП и нахожусь к сожелению городе Кемерово как мне закрыть ИП? Реально ли это сделать не приезжая обратно в Новосибирск.
16 сентября 2016, 08:16, вопрос №1379475, Евгений, г. Кемерово
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Как закрыть ИП, если нет документов, методы и способы?
Как закрыть ип если нет документов?Приходят извещения с налоговой и штрафы, я не занимаюсь ип по ошибке открыл ип через лицо, которое воспользовалось моментом.
20 февраля 2016, 18:52, вопрос №1152772, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Как действовать, если есть долги после закрытия ИП?
Здравствуйте! В 2008 г. было открыто ип проработало полгода по нулям, потом кризис и мы выехали в другой регион и не закрыли ип. Сейчас все счета арестованы и нет возможности оплатить долг в 100000 р. Никаких уведомлений и требований не приходило. ИП закрыла в 10.2014.
05 сентября 2015, 08:18, вопрос №965580, Елизавета, г. Иркутск
1 ответ
Дата обновления страницы 10.09.2017