516 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Как привлечь к ответственности за систематический выброс мусора на чужую частную собственность?

Здравствуйте. Ситуация такая, кто-то многократно выкидывал мусор на частную собственность, каждый мусорный пакет не обходится без банок с пивом и грязных памперсов. Есть подозрение на соседей.

Можно ли как-нибудь доказать вину?

10 Сентября 2017, 12:39, вопрос №1747794
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лина
30
ответов
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Стрежевой
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Можно сделать видеозапись и передать ее в правоохранительные органы.В любом случае, можно написать заявление в полицию и они должны принять меры по поиску нарушителя. Ответственность предусмотрена ст. ст 8.1, 8.2 и 8.41 КоАП РФ.

10 Сентября 2017, 12:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут