8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я не прописывать бывшего супруга в новую квартиру, если ее дали при расселении из квартиры за МК?

Здравствуйте.Мы с мужем приобрели квартиру за материнский капитал,он подписал согласие у нотариуса на покупку мной квартиры.Зеленка у нас одна,сейчас нам дали новую квартиру,взамен аварийной,еще есть договор дарения написанный в БТИ.Могу ли я не прописывать бывшего супруга?И имеет ли юр силу этот договор дарения?

, Виктория, г. Поворино
Алексей Гущин
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Виктория. Вам дали квартиру взамен приобретенной по материнскому капиталу? А были ли распределены доли на всех согласно данному вами обязательству?

Вы сейчас в разводе с мужем?

Были ли зарегистрированы права по договору дарения?

Кто сейчас собственник новой квартиры?

Если только вы — тогда можете не прописывать бывшего мужа, так как он не член вашей семьи, и у него не сохранилось право пользования квартирой по иным основаниям.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.

0
0
0
0
Борис Тихонов
Борис Тихонов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Если Вы являетесь единоличным собственником, то можете не прописывать его. Хотелось бы видеть документы о которых Вы говорите для полноценной консультации, а именно, что за договор дарения (кто кому что дарит), что написано в зеленке в графе собственник. Повторюсь, если Вы являетесь единственным собственником квартиры по документам, то только Вам решать прописать или не прописать бывшего супруга, а закон Вас не обязывает.

С уважением, Б.В.Тихонов

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
И должна ли быть пересмотрена мера наказания?
Могут ли осудить человека за липовую временную регистрацию если человек ее делал через организацию которая делает временные регистрации? Согласно делу осуждают по ч 3 ст.327, законно ли это? и должна ли быть пересмотрена мера наказания? Мои действия если получил обвинительный акт и скоро состоится суд!
, вопрос №4062477, Олег Захарченко, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте могу ли я забрать свою племянницу через суд если её удочерили другая семья
Здравствуйте могу ли я забрать свою племянницу через суд если её удочерили другая семья
, вопрос №4061942, Алиса, г. Смоленск
Недвижимость
В этой квартире я родила и прописала ещё одну дочь
В 1997 году мне был выдан ордер на квартиру ив него была вписана дочь. В этой квартире я родила и прописала ещё одну дочь. На данный момент старшая дочь выписалась уже несколько лет назад, а младшая дочь прописана до сих пор. Сейчас мне предоставили новое жильё по программе расселения из ветхого жилья. Заключен договор социального найма на меня одну. Я прописалась в новой квартире, а дочь ещё нет. Для подачи документов на приватизацию квартиры какие документы нужны от моих дочерей, если они хотят чтобы приватизация была только на мне?
, вопрос №4061087, Ирина, г. Ангарск
Недвижимость
Здравствуйте, получил квартиру как сирота, но проживаю в другом городе, могу ли я пустить жить человека в квартиру которую дали за оплату ком
Здравствуйте, получил квартиру как сирота, но проживаю в другом городе, могу ли я пустить жить человека в квартиру которую дали за оплату ком. Услуг, при этом я в ней проживать не буду.
, вопрос №4061013, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 10.09.2017