Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Требуется ли пересдача после лишения прав?

Доброго времени суток.Прошу ответить на мой вопрос.Требуется ли пересдача на права,если прав лишили в январе 2012 года.Заранее спасибо.

17 Августа 2013, 04:00, вопрос №174764 Екатерина, г. Фершампенуаз
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.11.2017 мы ответили на 801 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаренко Роман
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Екатерина.


    Все зависит от того, на какой срок Вас лишили.


    С 01 сентября 2013 года в КоАП РФ вступают в силу следующие изменения:


     


    4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.


     


    Удачи. Обращайтесь.

    17 Августа 2013, 09:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats