8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избавиться от родственников соседа по коммунальной квартире?

какой же я собственник,если моим имуществом,без моего разрешения,ущемляя мои права собственника и нарушая санитарные нормы, могут пользоваться, все те коими назовет родственниками сосед по коммунальной квартире?Кстати по вашим законам я , должен как собственник ремонтировать и содержать обще долевую собственность квартиры ,а не родственники соседа,выходит они могут проживать,но не за что не платить,а мне ,как собственнику,стоять и ждать у туалета по 2 часа?

, сергей, г. Серпухов
Юлия Аврамидис
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Сергей!

Вам с этим вопросом нужно обратиться в органы местного самоуправления с заявлением о том, что собственник или квартиросъемщик нарушает права и интересы. Соберите подписи от всех собственников.

Статья 16 ЖК РФ относит изолированную комнату к виду жилого помещения.
Собственник согласно ст. 209 ГК РФ имеет право владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом в соответствии с законом: «1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. 2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом»

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Недвижимость
Живём в коммунальной квартире, соседи завели кур, что делать?
Живём в коммунальной квартире,соседи завели кур,что делать?
, вопрос №4095285, Ирина, г. Улан-Удэ
Недвижимость
Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда
добрый день. Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда. Мы вызвали полицию, они нам ничем не помогли, так как сосед не открывает им дверь. К кому можно обратиться?
, вопрос №4095096, Любовь, г. Москва
Жилищное право
Вопрос - может ли полиция что-то мне сделать?
Добрый день. Ситуация такая - я живу в коммунальной квартире, снимаю комнату. Пару раз в неделю использую благовония. И одна моя соседка постоянно на это жалуется, мол воняет и всё такое, хотя с моей точки зрения запахи приятные. Остальных соседей спрашивал - им не мешает, только вот одна женщина грозит полицией. Вопрос - может ли полиция что-то мне сделать? Это ведь благовония, не курево и не перегар
, вопрос №4095146, София, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 11.09.2017