Как происходит размен квартиры по жилищному сертификату бывшего военнослужащего, в случае развода?

Я военнослужащий в запасе квартира была куплена по сертификату брак был заключен за пять лет до покупки уже после увольнения из ВС в сертификате была указана сумма на меня,которой хватило бы приобрести 1 комнатную квартиру остальная сумма была определена на жену и ее сына сумма выделенных средств была меньше. Но квартиру оформили в равных долях на троих. Сейчас жена требует разменять квартиру чтобы уехать к сыну в Москву. ( квартира находится в Бурятии) как быть мне в данном случае я могу остаться с суммой на которую ни чего не купишь.

, Георгий,
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вы вправе предложить ей продать свою долю с соблюдение права преимущественной покупки установленной ст. 250 ГК РФ