8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли привлечь к ответственности юристов за незаконное завышение стоимости банкротства?

В поисках сро для банкротства всё чаще встречаю фирмы готовых нажиться на человеке оказавшемуся в тяжелой жизненной ситуации. Некоторые уже выдвигают требования что надо платить даже за каждое решение ас, кроме озвученной суммы надо платить завышенные обязательные платежи и кроме этого еще дополнительные навороченные суммы как будто должник печатает деньги, а не просит помощи

. Правомерны ли такие требования? Это уже очередная коррупция, чтобы обойти закон? Или нажива мошенников на чужом несчастье?

, Анна, г. Москва
Павел Козловский
Павел Козловский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Анна.

Условия о цене в договоре оказания юридических услуг, предполагающем ведение банкротного дела устанавливается в соответствии с рыночными реалиями, т.е. формирование цены на юридические услуги происходит под влиянием тех же факторов, что и в случае с практически любой другой услуги.

Касательно фирм, готовых нажиться на тяжелой жизненной ситуации, вопрос более философский, нежели юридический, развитие этой идеи ставит вопрос о том, насколько этична любая коммерческая деятельность, т.к. тот, кто торгует едой, извлекает прибыль из того, что без еды люди выжить не способны.

Отдельно хочу отметить, что юридическая деятельность, в отличии от многих других сфер, не является монополией профессионалов, это значит, кроме прочего, что вы сами можете вести свое дело о банкротстве, более того, многие именно так и поступают.

Ответ на ваш вопрос: привлечь за завышение цены нельзя, однако, условие о т.н. гонораре успеха (дополнительная плата за успешное завершение работы по договору) в договоре можно оспорить.

Удачи вам.

0
0
0
0
Евгений Соловьёв
Евгений Соловьёв
Юрист, г. Москва

Согласен с коллегой.

По Закону, вы должны лишь госпошлину и депозит суда внести, но по факту Вам будет сложно найти ФУ, который согласится за 25 тыс работать от 6 мес до 1 года. 

Ищите и всегда найдете. Где-то дешевле, где-то дороже, где-тов рассрочку. Где то фиксирована сумма, а где — то просто ежемесячная оплата.

Есть еще вариант попробовать в другом регионе поискать, удаленно или же сделать временную регистрацию в соседней области и обанкротиться подешевле.

Проблема в том, что заставить никого работать с вами за 25 тыс никто не может, куда бы вы не жаловались. 

Вы сами подадите заявление в АС, суд примет его, выслушает ваши доводы, возможно согласится с ними, но если СРО не представит кандидатуру ФУ, судья просто вынужден будет прекратить производство по делу.

Удачи Вам в Ваших поисках!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Можно ли банкроту или человеку при банкротстве становится самозанятым
Можно ли банкроту или человеку при банкротстве становится самозанятым?
, вопрос №4062048, Руслан, г. Московский
Автомобильное право
Можно ли его привлечь к административки
Могу ли я отозвать договор купли-продажи машины и признать его недействительным, при этом оригинала нет, есть скан, продавал бывший супруг, подпись не моя, деньги не получала. Можно ли его привлечь к административки. Договор был заключен два года назад. Развелись полтора года назад
, вопрос №4061255, Ольга, г. Москва
Автомобильное право
Насколько законно прошло привлечение меня к ответственности и можно ли это оспорить?
Инспектор ГИБДД привлек меня по ч. 5 ст. 12.15 КоАП РФ, нарушение повторное, т.е. в январе у меня уже было нарушение, поэтому я так понимаю грозит лишение прав. Ситуация была следующая: я двигался на ТС к кольцевому перекрёстку, перед кольцевым перекрестком совершил разворот (так как место перед перекрестком это позволяло, т.е. я не заезжал на него, а развернулся до перекрестка), однако маневр заметил инспектор, остановил меня. далее происходит следующая ситуация, у меня забирают документы и инспектор просто уезжает на час. т.е. оставляет меня одного, потом возвращается и оформляет ДТП. вопрос 1: насколько имеет место быть нарушение ПДД? при том, что знака запрещающего разворот нету. при том, что как таковое на кольцо я не заезжал. вопрос 2. насколько законно прошло привлечение меня к ответственности и можно ли это оспорить?
, вопрос №4060856, Андрей, г. Нижневартовск
Защита прав потребителей
Есть ли закон, на основании которого можно их привлечь к ответственности
Доброго времени суток. Заказала наушники в интернет магазине , у них есть сайт, информации на нем мало, только ссылки на инстаграм и телеграмм. Ранее брат заказывал в этом же месте дважды и всё отправили почтой России. В телеграмме я связалась с менеджером заказала, оплатила сразу переводом ( реквизиты тут же удалили ), отправила адрес , сроки доставки обозначили 4-5 дней. Но уже прошло 5 недель. Я им каждую неделю пишу и уже просила вернуть деньги, на что они мне ответилии " возврата нет, ждите товар ) " У меня нет ничего кроме электронного чека без наименования товара. И переписка с менеджером. Я не хочу отказываться от товара. Но хочу, чтобы их штрафанули за то ,что указывают ложные сроки. Есть ли закон, на основании которого можно их привлечь к ответственности
, вопрос №4059556, Анна, г. Тверь
Интеллектуальная собственность
Скажите, пожалуйста, можно ли вместо названия ООО (полное)(Общество с ограниченной ответственностью)
Здравствуйте!! Скажите,пожалуйста,можно ли вместо названия ООО (полное)(Общество с ограниченной ответственностью) использовать сокращенное название ООО без расшифровки или Общество (Общество с ответственностью) в отчетности,различных финансовых формах? Спасибо...
, вопрос №4058785, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 10.09.2017