Как зарегистрировать право собственности на унаследованную часть дома и участка матери?
По завещанию сын и дочь получили от матери дом и земельный участок.
Сын 2/3, дочь 1/3.
В наследство вступили.
Далее речь пойдет только о сыне.
Он обратился за помощью.
Оформил Свидетельство о регистрации права на дом и на землю --- назовем их СВ1 и СВ2.
Вид права в свидетельстве: общая долевая собственность, доля в праве 2/3.
Через год сын подал иск в суд о реальном разделе части дома и земли.
Суд вынес Определение, в котором следующие слова:
- произвести раздел части дома, выделив в собственность изолированную часть дома - далее описание этой части,
- долевую собственность на часть жилого дома прекратить,
- установить порядок пользования земельным участком, выделив в пользование участок - далее описание участка,
- прекратить записи в ЕГРП на недвижимое имущество и сделок с ним --- те самые СВ1 и СВ2.
Сын обратился в Федеральную службу гос. регистрации для регистрации права на объекты недвижимости.
Получил отказ с таким обоснованием: выделение в собственность зем. участка данным Определением суда не устанавливается.
А предыдущие "Свидетельства о регистрации права на дом и на землю" этим Определением были аннулированы.
Получается, что у него больше нет правоустанавливающих документов на право собственности.
Что делать? Как оформить документы на собственность, чтобы, например, оформить завещание или дарственную.