Что грозит за кражу из магазина катушки группой лиц в состоянии алкогольного опьянения?

забыли заплотить было выложено видео за котушку сразу стали звонить деректору и извинятся не хотели та получилось пьяненькие и заплотить за товар чтоб забрали заявление было неприятно и в первый раз получилось это так плохо корволол пил и пить брошу наверное

, сергей, г. Суровикино
Екатерина Колвина
Адвокат, г. Сызрань

Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоениявлечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Борис Тихонов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Повторюсь, как и в ранее  написанном Вами вопросе №

№1747518, в этом так же непонятно, ситуация с оплатой исчерпана или нет? Есть ли у магазина к Вам претензии? Какова цена катушки, которую Вы якобы украли? Могу Вам сказать следующее, что если цена катушки менее 1000 рублей, то в случае претензий к Вам со стороны магазина в отношении Вас может быть возбуждено только административное дело ст. 7.27.КОаП мелкое хищение, санкция там маленькая.

С уважением, Б.В.Тихонов