Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Смягчение приговора по ст. 228 ч. 1 УК - хранение и перевозка, без цели сбыта

Здравствуйте! Человек осужден по ст.228 ч.1 УК РФ, хранение и перевозка, без цели сбыта, 1,25 грамма гашишного масла, приговор, лишение свободы на 1 год 10 месяцев. Я знаю, что в марте текущего года вышли поправки по данной статье. Подскажите к какому размеру относится данная категория и возможно ли смягчение приговора?

20 Сентября 2012, 05:43, вопрос №17475 Светлана, г. Магадан
100 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день.

    В данную статью изменения с мая 2010 года не вносились.

    В марте текущего года внесены изменения, но эти изменения вступают в силу только с 01.01.2013 года.

    В настоящее время ответственность за преступление по ч. 1 ст. 228.1:
    наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

    с 2013 года ответственность по данному пункту: наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

    Таким образом, вид и размер наказания не изменился.




    20 Сентября 2012, 08:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Здравствуйте.

    В 2013 году законодатели ужесточат уголовную ответственность за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, по некоторым статьям (не ваша) вплоть до пожизненного заключения.

    В вашем случае следует ходататйствовать об изменении на условно- досрочное или с заменой неотбытой части наказания на более мягкий вид наказания к примеру. исправительные работы,но при определенных обстоятельствах, об этом должен позаботиться адвокат

    20 Сентября 2012, 09:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats