Возможен ли возврат денег за недоставленную телеграмму?

Я написал телеграмму, но ее не доставили, потому что "нет такого учреждения". Возможно ли вернуть деньги за услугу?

Уточнение от клиента

Отправлял на почте

, Марсель, г. Москва
Роман Костенко
Юрист

Добрый день. Нет, почта не несет ответственность за то, что организации не существует.

Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Марсель, здравствуйте. согласно пункту 98 Правил оказания услуг телеграфной связи, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 15 апреля 2005 г. N 222 «Об утверждении Правил оказания услуг телеграфной связи»

98. В случае невозможности оказания услуг телеграфной связи, возникшей по вине пользователя, услуги подлежат оплате пользователем в полном объеме, если иное не предусмотрено законом или договором об оказании услуг телеграфной связи.

В случае если невозможность оказания услуг телеграфной связи возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, пользователь возмещает оператору связи фактически понесенные этим оператором расходы, если иное не предусмотрено законом или договором

Адрес получателя в телеграмме был указан Вами, услуги связи фактически оказаны, так  как телеграмма фактически доставлена в место назначения, но не получена по причинам, независящим от организации связи. Следовательно, услуги должны быть оплачены.