Какой нужен стаж для женщины, чтобы получить звание ветерана труда без государственных наград?

Какой нужен стаж для женщины, чтобы получить звание ветеран труда? Если нет государственных наград?

, Светлана Иванчикова, г. Санкт-Петербург
Борис Тихонов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Согласно статье 7 Федерального закона «О ветеранах" получателями звания Ветеран труда могут быть только люди, награжденные ведомственными знаками отличия, а именно медалями и орденами, почетными званиями, грамотами и благодарственными письмами, врученные Министерствами.

Резюмирую, Вы не сможете получить звание без вышеуказанных регалий.

С уважением, Б.В. Тихонов.