Как снять с авто запрет на регистрационные действия от прежнего владельца, если оно наше уже 2 года?

Подскажите как решить проблему если есть запрет на регистрационные действия, а машину желаем продать при чем запрет увидели недавно 11384/17/77037-ИП от 19.05.2017 на другого человека, а машина в собственности уже 2 года

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Радэль Хафизов
Юрист, г. Москва

Добрый день,

1) Обратитесь в службу судебных приставов с заявлением о снятии запрета, в связи с тем что собственником автомобиля являетесь Вы, а не должник.

2) Если судебный пристав-исполнитель откажется снимать запрет, тогда обращайтесь в суд об оспаривании.