Являемся ли мы многодетной семьёй, если у нас трое детей и старший ребенок учится в ВУЗе?

Здравствуйте,мы многодетная семья .Три ребёнка в семье:одному 3,другой -17,другой-19,самая старшая учиться на дневной форме обучения в университете на бюджетной основе,следовательно обеспечиваем Ее мы.Наша жил.площадь составляет 10 метров(комната)

Являемся ли мы многодетной семьёй в таком случае?Если нет,то как можно восстановить этот статус?И можно ли претендовать на улучшение жилищных условий?

Спасибо большое )

, Виктория Олеговна, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Являемся ли мы многодетной семьёй? Здравствуйте, мы многодетная семья.Три ребёнка в семье: одному 3, другой -17, другой-19, самая старшая учиться на дневной форме обучения в университете на бюджетной основе, следовательно обеспечиваем Ее мы.Наша жил.площадь составляет 10 метров(комната) Являемся ли мы многодетной семьёй в таком случае? Если нет, то как можно восстановить этот статус? И можно ли претендовать на улучшение жилищных условий? Спасибо большое )

Виктория Олеговна

Здравствуйте Виктория!

В каждом регионе понятие многодетной семьи устанавливается региональными законами, но обычно учитываются дети до 18 лет независимо от того учится ребёнок или нет.