8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я претендовать на категорию В, если у меня небольшая тромбоцитопения?

Здравствуйте, у меня небольшая тромбоцитопения, по анализу тромбоциты- 120,могу ли я рассчитывать на категорию В?

Без отсрочки на полгода для повторной проверки

, Сергей, г. Москва
Роман Костенко
Роман Костенко
Юрист

Добрый день. Согласно Приказу Минздрава СССР от 29 сентября 1989 г. N 555«О cовершенствовании системы медицинских осмотров трудящихся и водителей индивидуальных транспортных средств»

Перечень заболеваний, запрещающих управление транспортными средствами

12.3 Автомобили, полная масса которых не превышает 3500 кг и число сидячих мест которых, помимо сиденья водителя, не превышает 8 – категория «В» с правом работы по найму.

5. Для водителей такси и спецавтотранспорта (машины станций скорой и неотложной медицинской помощи, оперативные и др.), относящихся к категории В: острота зрения с коррекцией ниже 0,8 на одном глазу, ниже 0,4 на другом. Допустимая коррекция, см. п. 12.1; состояние после рефракционных операций на роговой оболочке, см. п. 12.1; искусственный хрусталик, см. п. 12.1. 

6. Нарушение цветоощущения типа дихромазии.

8. Только стажированные водители. 

9. Восприятие разговорной речи на одно или оба уха на расстоянии менее 3 м, шепотной речи на расстоянии 1 м (при полной глухоте на одно ухо и восприятии разговорной речи на расстоянии не менее 3 м на другое ухо или восприятие разговорной речи не менее 2 м на каждое ухо, вопрос о допуске стажированных водителей решается индивидуально, переосвидетельствование ежегодно).

12. Не допускаются во всех случаях. 

15. Не допускаются водители такси и спецавтотранспорта. 

21. Без индивидуального допуска. 

23. Состояние после операции на сердце и крупных магистральных сосудах, в том числе и лица с имплантированными водителями ритма сердца без индивидуального допуска. 

25. Гипертоническая болезнь II — III ст. Вопрос о допуске с гипертон. болезнью I ст. — индивидуально. 

26. Переосвидетельствование через 1 год. 

28. При диагностике диабета негодны. 

29. а) См. 12.1.

29. б) После специального противоалкогольного лечения с хорошими результатами при отсутствии деградации личности и сомато неврологических расстройств у больных хроническим алкоголизмом вопрос об их допуске решается индивидуально медицинской комиссией наркологического учреждения, имеющего в своем составе организационно методический консультативный отдел, при предоставлении больным хроническим алкоголизмом положительной характеристики — ходатайства с места работы и информации о его поведении по месту жительства из органов внутренних дел. Больные наркоманиями и токсикоманиями допускаются в аналогичном порядке, но при наличии у них стойкой ремиссии не менее трех лет. 

32. Не допускаются. Стажированные водители — индивидуально.

33. Язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, хронические заболевания печени, желчевыводящей системы, поджелудочной железы с частыми обострениями, болезнь оперированного желудка — допуск индивидуальный, с переосвидетельствованием через 2 года. 

0
0
0
0
Павел Фомкин
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Сергей, день добрый.

Статья 11. Положение о ВВЭ № 565

Болезни крови, кроветворных органов и отдельные нарушения, вовлекающие иммунный механизм

б) медленно прогрессирующие с умеренным нарушением функций или редкими обострениями

Если заболевание выявлено впервые, то сразу освобождение могут и не дать, если диагноз выставлен давно, тогда надо смотреть динамику по ранним анализам и правильно заявлять о наличии заболевания с историей болезни. 

При нынешней ситуации в военкоматах при освидетельствовании получить отсрочку уже нормально. 

Будет нужна помощь — обращайтесь. 

По освобождению от призыва работаю с 2005 года.

Победы, Вам, Сергей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли в таком случае списать с меня эту задолженность?
Тема: По работе Моя ситуация: Могут ли списать задолженность если она возникла из-за ошибки работодателя вследствие ошибочного моего увольнения? Дело в том что настоящий договор был подписан сроком на 3 месяца, то есть он был срочный о чем я не знал. Но после двух месяц я подписывал доп. соглашение о переводе на другую работу, по сути ничего не менялось просто формальность, изменение название подразделения к примеру. В доп. соглашении указанно что взять работника с такого-то числа, а по какое не указано, то есть настоящий договор как бы становится бессрочным. Документы на увольнение мне были уже высланы, зарплата и неиспользованные отпускные перечислены. После я указал на доп. соглашение сославшись что договор становится бессрочным и увольнение отменили, для закрепления попросил еще доп. соглашение где будет прямым текстом написано что настоящий договор становится бессрочным. Работодатель начал просить с меня вернуть задолженность из-за выплаченного неиспользованного отпуска, но я сославшись на статью 137 тк рф объяснил что списать задолженность можно только при счетной ошибке, а здесь ошибка произошла с увольнением. Потом я подписал приказ на увольнение который они присылали, но уже после того как подписывал доп. соглашение. Через полгода я совершил ротацию в другой отдел,но это считается как увольнение так как подписывается приказ на увольнение и на новое место, 4 марта вышел на новую работу, но документы на смену юр.лица еще не подписал. Планируется увольнение 31 марта, прием с 1 апреля, на момент увольнения будут компенсированы неиспользованные дни отпуска в день расчета - 29 марта. Могут ли в таком случае списать с меня эту задолженность ?
, вопрос №4039023, Сергей, г. Нижний Новгород
Трудовое право
Здравствуйте, у моих родственников есть свой вейп шоп, могу ли я работать там если мне 16 лет, если нет то какая ответственность
здравствуйте, у моих родственников есть свой вейп шоп, могу ли я работать там если мне 16 лет, если нет то какая ответственность
, вопрос №4040939, kiruhab, г. Москва
Земельное право
Является ли собственность долевой, если после раздела земельного участка она осталась у меня, на неё никто не претендовал и не разделял
Является ли собственность долевой, если после раздела земельного участка она осталась у меня, на неё никто не претендовал и не разделял
, вопрос №4040853, Степан, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Могу ли я переписать эту квартиру на супругу при разводе если квартира находится в залоге у банка?
Здравствуйте. Мы с женой разводимся, неожиданно, правда. У нас за 18 лет есть не мало имущества. Жена не претендует практически ни на что ( т.к. сама бросила семью ради другого) но требует жилищных гарантий в случае если на новом поприще не срастётся. Боится на улице остаться. И вот тут подходим к сути вопроса. У нас есть однокомнатная квартира взятая в ипотеку и оформлена на меня ( и квартира и ипотека). Могу ли я переписать эту квартиру на супругу при разводе если квартира находится в залоге у банка? При этом ипотечные обязательства останутся за мной.
, вопрос №4040706, Николай, г. Иркутск
Наркотики
Или же если я согласилась, сдала анализы, и они оказались отрицательные, могу ли я заявить на инспектора ДПС?
Здравствуйте) Если меня задержали гаишники и заставляют сдать анализы на наркотические вещества, без доказательств, могу ли я отказаться? Или же если я согласилась, сдала анализы, и они оказались отрицательные, могу ли я заявить на инспектора ДПС?
, вопрос №4040214, Саманта, г. Москва
Дата обновления страницы 09.09.2017