Какая ответственность грозит за заказ из Китая секс-куклы, обладающей чертами ребенка?

Добрый день, уважаемые юристы, интересует такой вопрос.

На территории Китая в свободном доступе (в т.ч. через интернет) можно приобрести силиконовую секс куклу для психически больных людей (педофилов), которая по параметрам будет иметь строение ребёнка (подростка) - рост 100-120 см, малая форма груди, детские черты лица. Как с точки зрения законов РФ рассматривается приобретение подобной продукции ? Попадает ли данная покупка под статью 242 УК РФ ? Спасибо.

, Аркадий, г. Санкт-Петербург
Роман Капустин
Адвокат, г. Москва

Добрый день, уголовным кодексом данная ситуация не регулируется.

Аркадий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Не регулируется, вне зависимости от цели приобретения ?

Если Вы не занимаетесь распространением порнографического материала, то ваши действия не будут преследоваться.