Могу ли я прописать человека в квартиру, приобретенную по военной ипотеке?

Могу ли я прописать человека в квартиру приобретенной по военной ипотеке? Нужно ли разрешение росвоенипотеки?

, Елена, г. Москва
Светлана Никифорова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Елена.

Если кредитным договором предусмотрена обязанность согласовывать с кредитором возможность прописки другого человека в квартиру, приобретенную по военной ипотеке, то обязательно такое решение необходимо получить. В противном случае можно будет применить к Вам соответствующие санкции.

В некоторых случаях бывает, что в договорах прописан прямой  запрет на прописку иных лиц в квартиру.

Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо. В кредитном договоре, заключённым с банком, подобного условия нет. Но вот не знаю, что касательно росвоенипотеки. Получать разрешение у государства или нет? И нужно ли было бы получать разрешение, если бы, к примеру, квартира покупалась только за накопительную часть?