8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я прописать человека в квартиру, приобретенную по военной ипотеке?

Могу ли я прописать человека в квартиру приобретенной по военной ипотеке? Нужно ли разрешение росвоенипотеки?

, Елена, г. Москва
Светлана Никифорова
Светлана Никифорова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Елена.

Если кредитным договором предусмотрена обязанность согласовывать с кредитором возможность прописки другого человека в квартиру, приобретенную по военной ипотеке, то обязательно такое решение необходимо получить. В противном случае можно будет применить к Вам соответствующие санкции.

В некоторых случаях бывает, что в договорах прописан прямой  запрет на прописку иных лиц в квартиру.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо. В кредитном договоре, заключённым с банком, подобного условия нет. Но вот не знаю, что касательно росвоенипотеки. Получать разрешение у государства или нет? И нужно ли было бы получать разрешение, если бы, к примеру, квартира покупалась только за накопительную часть?

Похожие вопросы
Жилищное право
Жене 36 можем ли мы как молодая семья оформить ипотеку
Мне 28. Жене 36 можем ли мы как молодая семья оформить ипотеку. Программа до 35 лет насколько я знаю. Получится ли у нас?
, вопрос №4080503, Денис, г. Москва
Семейное право
Могут ли дом выставить на продажу в счет погашения Долгов?
Собираюсь подавать на банкротство , семейное положение-замужем, совместно нажитое имущество дом в ипотеке где муж основной заемщик , я и еще один человек выступаем как созаемщики. Что будет с ипотекой после начала процедуры банкротства? Могут ли дом выставить на продажу в счет погашения Долгов ?
, вопрос №4080239, Ирина, г. Курск
Все
Могу ли я его оформить не по месту жительства?
Здравствуйте! Меня зовут Михаил, мне 20 лет, я гражданин РФ с самого рождения! Я проживаю в городе Москва! Я был признан к военной службе по категории В у меня кифоз грудного отдела позвоночника 2 степени с углом искревления 46,8°, и мне в военкомате хирург поставил категорию годности к военной службе В тоесть ограниченно годен к военной службе, но вышестоящий военкомат меня не утвердил на получение военного билета по здоровью с категорией В, поскольку как мне стало известно что искревление позвоночника это самая распространенная болезнь среди людей особенно мужчин призывного возраста и поэтому получить освобождение от военной службы в мирное время достаточно трудно с данной проблемой позвоночника! Я хочу устроиться на работу вахтовым методом в другом городе, а у меня нет военного билета по здоровью хотя я был признан нижестоящим военкоматом по категории В уже в том году в осеннем призыве, но вышестоящий военкомат не утвердил меня на получение военного билета по здоровью! Скажите могу ли я поехать на работу вахтовым методом в другом городе, сняться с военного учёта по месту жительства, и встать на воинский учёт уже по новому месту пребывания? (Приписное удостоверениие было потеряно когда я подавал заявку на прохождение альтернативной гражданской службы взамен службы по призыву)! Как решить эту проблему с военными комиссариатами если меня вышестоящий военкомат не утвердил на получение военного билета по здоровью?
, вопрос №4079996, Михаил, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, могу ли я получить квартиру так как прописка в аварийном доме.Но у меня уже есть квартира
Здравствуйте,могу ли я получить квартиру так как прописка в аварийном доме.Но у меня уже есть квартира
, вопрос №4079807, Татьяна Воскобойникова, г. Екатеринбург
Семейное право
Могу ли я выписать бывшего мужа с квартиры, если собственниками квартиры являются я и мой сын, бывший муж только прописан
Добрый день! Могу ли я выписать бывшего мужа с квартиры, если собственниками квартиры являются я и мой сын, бывший муж только прописан! Квартира была приобретена вне брака!так как он пьет, и находится на данный момент не можем! В квартире проживают моя дочь с несовершеннолетним ребёноком
, вопрос №4079304, Любовь, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 11.09.2017