Как составить заявление в УК о ремонте крыши, если перед ней есть задолженность по ЖКУ?

ДД! Вопрос такой. Имеется задолженность по жку, но также составлен договор рассрочки платежа. В свою очередь хочу запросить у управляющей компании прризвести оемонт коыши тк проживаем мы на последнем пятом этаже и всю жизнь оттуда течет, грибок, фото сделала. Плюс течет по стояку канализации, что тоже их собственность, стояк необходимо заменить. Как правильно составить заявление чтобы обратиться к ним ? Помогите с текстом пожалуйста

, Юлия, г. Тюмень
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Юлия, можете написать заявление  в свободной письменной форме. Пишите без эмоций и по существу. Еще лучше, если напишите коллективное заявление с соседями. Заявление пишите в двух экземплярах. Один экземпляр вручаете УК, второй с отметкой о вручении оставляете себе

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Статья 7. Требования к письменному обращению

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.
2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.
3. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме.
(часть 3 в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 227-ФЗ)

Как составить заявление в УК о ремонте крыши, если перед ней есть задолженность по ЖКУ?

Юлия

если у вас есть задолженность, это не значит, что УК не должна выполнять свои обязанности