8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить разрешение от собственников в МКД на реконструкцию балкона?

Добрый день!

Согласно ст. 246 ГК РФ, распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников, т.е. собственников квартир. Из содержания ст. 44 ЖК РФ следует, что решения о реконструкции и ремонте, а также о передаче в пользование общего имущества в многоквартирном доме принимает общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме. Таким образом, для реконструкции балкона необходимо получить разрешения от участников долевой собственности — владельцев жилых помещений.

Вопрос! Как правильно составить разрешение?

, Светлана, г. Нижневартовск
Павел Володин
Павел Володин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Светлана! Для решения Вашего вопроса Вам необходимо обратиться в орган местного самоуправления с заявлением о даче разрешения на проведение перепланировки жилого помещения, в соответствии со статьей 27 ЖК РФ. К заявлению, помимо проекта перепланировки, необходимо приложить протокол общего собрания жильцов многоквартирного жилого дома о даче согласия Вам на проведение такой перепланировки.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, мне надо правильно составить заявление, я в микрозаймах брал 3000р он подал меня в суд суд
Здравствуйте, мне надо правильно составить заявление, я в микрозаймах брал 3000р он подал меня в суд суд присудил мне 11200 я оплатил, потом смотрю через месяца 3 опять 11200 я звоню приставу она мне говорит он второй исполнительный лист принес на эту же сумму, хорошо я оплатил, и теперь у меня опять долг 21400 я опять звоню она мне говорит он опять принес исполнительный лист, и в чем странно меня в этом не кто не предупреждает, мне нужно правильно на писать в мировоц суд подскажите как это надо
, вопрос №3045378, Евгений Трухин, г. Москва
589 ₽
Вопрос решен
Все
Вопрос по оформлению документов при реконструкции с дальнейшим выкупом здания
Предметом рассматриваемого контракта является: 1. Передача администрации в собственность квартир, которые будут расположены в реконструируемом доме. 2. Реконструкция Здания осуществляется продавцом квартир. Допустимо ли оплачивать по такому контракту за выполненные работы в том случае, если отсутствует смета, а вместо КС-2 и КС-3 - подписанные акты приемки этапа работ произвольной формы, без расшифровки какие именно работы были выполнены. Просто констатация, что работы по этапу выполнены в полном объеме.Стоимость указана как суммарная стоимость этапа. Опишите, пожалуйста, какие именно НПА нарушены в данной ситуации
, вопрос №3045808, Михайлова Наталья Николаевна, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Часть проживающих в МКД снимают квартиры по договору социального найма, т.е
В постановлении Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 о содержании общедомового имущества речь постоянно идет об обязанности в отношении собственников (!) квартир в МКД. Часть проживающих в МКД снимают квартиры по договору социального найма, т.е. квартиры - в муниципальной собственности. Такие граждане собственниками жилья не являются. Таким образом, обязанность по вышеуказанному постановлению нести не должны. Верно?
, вопрос №3045942, Валерий Владимирович, г. Уфа
Защита прав потребителей
Как правильно составить претензию на такси
Как правильно составить претензию на такси. Поездка стоила 250р , а по приезду 600
, вопрос №3046402, Алена, г. Иркутск
Уголовное право
Если сосед с личного балкона демонстрирует половые органы детям, можно ли в качестве доказательства сделать видео, не будет ли это нарушением частной жизни?
здравствуйте! если сосед с личного балкона демонстрирует половые органы детям,можно ли в качестве доказательства сделать видео, не будет ли это нарушением частной жизни? спасибо
, вопрос №3046503, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 11.09.2017