Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Претензия к производителю сложной бытовой техники

Купила холодильник 3 года назад, распаковав от упаковки обнаружила царапины на двери, попыталась договориться с продавцом - не получилось.

Подала в суд, выиграла, но магазин закрылся и приставы не смогли заставить ответчика вернуть деньги. На всё это ушло 1,5 года.....

Поняв бесперспективность возврата денег я начала пользоваться холодильником спустя 1,5 года, соответственно..

Недавно он стал морозить все продукты и я обратилась в представительство компании, объяснила ситуацию, скинула все судебные документы (3 года гарантии недавно закончились)...

Они ответили, что юридически ничего не должны мне, но так как дорожат репутацией, то готовы предоставить другой холодильник

Но эта модель мне не понравилась. Я попросила другую, стоимость которого приблизительно равна старому

Согласились на другую модель, чуть похуже и дешевле, чем просила я.

Могу ли я настаивать на своём или они действительно пошли навстречу и мне стоит согласиться?

Срок исковой давности заканчивается 23.09.

20 Сентября 2012, 01:19, вопрос №17472 Ольга, г. Рязань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.04.2018 мы ответили на 943 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергей
    Максимович Сергей
    • 451ответ
    • 97отзывов

    Соглашайтесь, пока Вам идут на встречу, ибо придется потом инициировать еще один процесс.

    20 Сентября 2012, 03:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    Неее, получится аналогичный иск, только с другим ответчиком, что нельзя, так как по этому делу уже имеется вступившее в законную силу решение. Думаете, что у автора поста будет один ИЛ с должником в лице продавца и по той же ситуции ИЛ на производителя? Думаю нет. Если не прав, поправьте со ссылками на НПА.

    20 Сентября 2012, 07:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть