8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Нет возможности погашать долги по микрозаймам пенсионерке-инвалиду, что делать?

восемь месяцев назад я собирала деньги на лечение кредиты не дали пенсионер на инвалидности я всегда платила во время у меня никогда не было просрочек я подрабатывала 2 месяца назад состляние ухудшилось работать не смогла муж ушел я осталась с пенсией 11 тыс уже 2 месяца не плачу за квартиру лккарства дорогие и нечем платить микрозаймы как мне себя вести что делать???они звонять через каждые 5 минут оскорбляют нет у меня денег

, Марина Стефановна Воронкова, г. Няндома

Марина Стефановна,

На счёт угроз — необходимо обратиться с заявлением в полицию и прокуратуру.

Что касается микрозаймов — сложно сказать, у Вас сейчас только пенсия, которая не сможет покрыть не только основной долг, но и проценты.

Подумайте о возможности проведения процедуры банкротства, ниже ссылка на указанный закон

<a href=«ivo.garant.ru/#/document/185181/paragraph/6284937/doclist/0/selflink/0/context/фз о банкротстве/» params="{" type":65537,«documentid»:185181,«doclistid»:1175,«element»:{«id»:6284937,«type»:«paragraph»},«highlight»:["\u0444\u0437="" \u043e="" \u0431\u0430\u043d\u043a\u0440\u043e\u0442\u0441\u0442\u0432\u0435"]}"="" id=«ext-gen3197»>Федеральный закон от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» (с изменениями и дополнениями)

<a href=«ivo.garant.ru/#/document/185181/paragraph/6284937/doclist/0/selflink/0/context/фз о банкротстве/» params="{" type":65537,«documentid»:185181,«doclistid»:1175,«element»:{«id»:6284937,«type»:«paragraph»},«highlight»:["\u0444\u0437="" \u043e="" \u0431\u0430\u043d\u043a\u0440\u043e\u0442\u0441\u0442\u0432\u0435"]}"="" id=«ext-gen3197»>

<a href=«ivo.garant.ru/#/document/185181/paragraph/6284937/doclist/0/selflink/0/context/фз о банкротстве/» params="{" type":65537,«documentid»:185181,«doclistid»:1175,«element»:{«id»:6284937,«type»:«paragraph»},«highlight»:["\u0444\u0437="" \u043e="" \u0431\u0430\u043d\u043a\u0440\u043e\u0442\u0441\u0442\u0432\u0435"]}"="" id=«ext-gen3197»>

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, вам необходимо поступить следующем образом

1. Направить в микрозайм заявление о рассрочке выплаты долга и снижении несоразмерной неустойки.
2. Пусть подают в суд.
3. в суде просите снижения несоразмерной неустойки по ст. 333 ГК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Хочу в армию, но повестки нет, что делать?
Хочу в армию , но повестки нет , что делать ?
, вопрос №4774887, Михаил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, такая ситуация у меня заблокировали сумму по карте, исполнительного листа по госуслугах нет на сайте фссп исполнительного листа нет, что делать в этой ситуации?
Здравствуйте, такая ситуация у меня заблокировали сумму по карте, исполнительного листа по госуслугах нет на сайте фссп исполнительного листа нет , что делать в этой ситуации?
, вопрос №4774670, Кристина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Суд присудил за ДТП 350000 руб а денег нет что делать ЯПенсионер инвалид 3 группа В ДТП некто не постродал кроме машины
Суд присудил за ДТП 350000 руб а денег нет что делать ЯПенсионер инвалид 3 группа В ДТП некто не постродал кроме машины
, вопрос №4774306, Волкова Надежда Егоровна, Луганск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня проблемы с оплатой долга, коллекторы пишут с угрозами, что делать в этой ситуации?
У меня проблемы с оплатой долга, коллекторы пишут с угрозами, что делать в этой ситуации?
, вопрос №4774241, Анастасия, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
9 П.11.6 161 фз Прошу помогите мне решить данные вопрос, на карте остались все сбережения, нет возможности мне дальше жить без Этих средств, так же оставляю телефон для связи 89002023026
Добрый день, 21.11.25 моя карта была заблокирована по пунктам 4.5 4.9 УКБО 7.3.9 общих условий. 24.11.2025 было отправлено нотариально заверенное заявление в Москву в офис т-банка на закрытие счета и вывод средств. 28.11.2025 приходит сообщение что меня внесли в реестр цб по ст. 9 П.11.6 161 фз Прошу помогите мне решить данные вопрос, на карте остались все сбережения, нет возможности мне дальше жить без Этих средств, так же оставляю телефон для связи 89002023026
, вопрос №4773973, Арсений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.09.2017