8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я устроиться в ФСИН и в МВД, если мой сводный брат отбывал срок за наркотики и грабеж?

Здравствуйте.

У меня такой вопрос. Мой брат по папиной линии, который является мне сродным сидел 2 раза. Я про него только недавно узнала. Ему сейчас уже 40. Сидел за наркотики и грабёж ларька. Я хочу поступить в ФСИН и в дальнейшем работать в МВД. Возьмут ли меня? Писать ли отцу отказ от меня или брата? И менять мне свою фамилию,на девичью фамилию моей мамы.

Заранее большое спасибо за ответ.

, Аня, г. Сосновый Бор
Надежда Грицан
Надежда Грицан
Юрист, г. Саратов

Если Вы написали заявление на службу в полицию, то Вас должны были уведомить об обязательном знании Конституции РФ, 79-ФЗ, 273-ФЗ, КоАП РФ, УК РФ и других нормативных актов. Если почитать их внимательно, то следует обратить внимание на запрет иметь судимых близких родственников, которыми являются мать, отец, свой(я) супруг(а), свои дети. А вот по конфликту интересов должно быть отсутствие на службе родственников близкого свойства — родители, супруги, братья и сестры (родные), дети (родные), дети родителей (сводные братья и сестры), дети супругов (от другого брака).
Получается, что по 273-ФЗ у Вас нет в том отделении полиции, куда подали документы, работающих родственников. Значит, нет конфликта интересов.
И главное, у Вас нет судимых близких родственников по 79-ФЗ, к которым не относятся родные братья и сестры, и тем более двоюродные. В анкете смело пишите — судимости у близких родственников отсутствуют.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Добрый вечер у меня выдворение с территории РФ на 10 лет, могу ли я заключить контракт либо добровольцем попасть на СВО, я гражданин Узбекистана И что для этого нужно сделать если это возможно?
Добрый вечер у меня выдворение с территории РФ на 10 лет,могу ли я заключить контракт либо добровольцем попасть на СВО,я гражданин Узбекистана И что для этого нужно сделать если это возможно? Заранее благодарю
, вопрос №3967345, Денис Гаязов, г. Москва
Семейное право
Могу ли я подать на алименты, если вписать биологического отца в отцовство в свидетельстве о рождении ребенка, но фамилия и отчество ребенка будет мое?
Могу ли я подать на алименты , если вписать биологического отца в отцовство в свидетельстве о рождении ребенка, но фамилия и отчество ребенка будет мое?
, вопрос №3966927, Аделина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте могу ли я оспорить мед освидетельствование если у прибора дата поверки 16.03.2023г
Здравствуйте могу ли я оспорить мед освидетельствование если у прибора дата поверки 16.03.2023г
, вопрос №3965952, Дмитрий, г. Владимир
Трудовое право
Могу ли я устроится в полицию, если муж сидел в тюрьме?
Могу ли я устроится в полицию,если муж сидел в тюрьме?
, вопрос №3965520, Анастасия, г. Москва
Все
Могу ли я признать себя банкротом если работаю
Могу ли я признать себя банкротом если работаю?
, вопрос №3965473, Александр, г. Ачинск
Дата обновления страницы 09.09.2017