8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за совершение преступлений по ст 159 ч 1 и ч 2, если на тот момент мне было 17 лет?

На момент совершения преступления мне было 17 лет ,в данный момент исполнилось 18

Дело в том что я совершила преступления предусмотреное ч 1 ст159 с ущербом в 3 тысячи ч1чт 159- с ущербом 5080 рублей и со 159 ч2 с ущербом 6090 рублей ,скажите примерно какое наказание грозит

09 сентября 2017, 08:37, Милена, г. Калуга
Анна Павлова
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Милена!

По совокупности совершенных вами преступлений и наличии смягчающих (несовершеннолетие) и отягчающих обстоятельств (если ранее были судимы), а также обстоятельств совершенный деяний вам, как несовершеннолетней на момент совершения преступления может быть назначено одно из следующих наказаний — штраф, обязательные, исправительные работы, ограничение свободы и лишение свободы.

В данном случае органы дознания и суд могут прийти к целесообразности условного осуждения (при том что вы возместите ущерб потерпевшим). Также наиболее актуальны обязательные работы.

09 сентября 2017, 09:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юрий Лыков
Юрий Лыков
Юрист,

Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим


Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

10 сентября 2017, 10:53
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Могут ли добавить срок по ст 159 ч 3 и ч 2, если ущерб не возмещен полностью?
Здравствуйте человека осудили по статье 159 ч 3 ч 2 общий ущерб 700 тыс. Частично расплатились с потерпевшими.. Осудили на 18 месяцев с выплатой. Общего режима. Потерпевшие и прокурор написали апилиционную жалобу чтоб срок добавили. Не согласны с сроком. А у осудимого 2 ребенка 4 года и годик.. Жена не работает сидмт в декрете. Могут добавить срок?
07 сентября 2018, 10:52, вопрос №2099615, Анастасия, г. Уфа
1 ответ
Уголовное право
Как действовать, если нахожусь в розыске и обвиняюсь по ст 159 ч 1 и ч 2?
Дело в том что я нахожусь в розыске ,об этом я узнала с сайта МВД ,меня обвиняют в ст 159 ч 1(3000) и ст 159 ч 2 (6000)ущерб возмещен ,потерпевшие писали что претензий не имеют ,но по семейным обстоятельствам мне пришлось уехать ,обвинительное я не подписывала ,приехать за 20000 км у меня нет возможности ,но дело в том что в розыскной графе они перепутали дату рождения ,скажите ,если я пойду прописываться через мфц то это высвититсся и как закрыть уголовное дело по ст 159 на расстоянии
31 марта 2018, 04:58, вопрос №1952152, Милена, г. Москва
4 ответа
Уголовное право
Зачем объединяют эпизоды по ст 159 ч 1 и ч 2 в одно дело по ст 153 УПК РФ?
Дело в том что меня обвиняют в ст 159ч1 ( 3 эпизода ) и ч2 159 ст 3 эпизода суммы 6090 и 6900 вернула в полном объёме ,устроилась на работу ,но дело в том что все хотят объединить в один эпизод ст153 УПК рф ,скажите это ведь хуже чем обычный суд ! Все потерпевшие разные ! Хотят сделать одну статью ! А не одно судо производство ,зачем такое делают ? Может ли это быть из за того что мою банковскую карту поступали денежные средства с разных городов 5 эпизодов доказано ,а остальное не доказать не могут ,т к деньги поступали от моих знакомых
22 сентября 2017, 19:28, вопрос №1759435, Милена, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Какое максимальное наказание грозит по ст 159 ч 1 и ч 2, если мне не было 18 лет и я беременна?
На момент совершения преступления мне было 17 лет ,в данный момент исполнилось 18 Дело в том что я совершила преступления предусмотреное ч 1 ст159 с ущербом в 3 тысячи ч1чт 159- с ущербом 5080 рублей и со 159 ч2 с ущербом 6090 рублей , Ранее не судима ,на учете не состою, В данный момент есть справка о беременности,на момент совершения преступления мне не было 18 лет скажите примерно какое наказание грозит
10 сентября 2017, 12:58, вопрос №1747929, Милена, г. Белгород
4 ответа
Уголовное право
Амнистия ст. 159 ч. 3 и ч. 2 применима ли за преступление 2012 года?
Амнистия 2015 года по ст.159 ч.3 и ч.2 применима ли за преступление 2012 года, следствие с 09.2015 года.
16 мая 2016, 19:01, вопрос №1254033, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Дата обновления страницы 09.09.2017