8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считаюсь ли я судимым по ст 158 ч 1, если не было наказания?

Здравствуйте! 20.01. 2013 была статья, суда не было, и наказания тоже, по применению сторон было, считаюсь ли я судим? Если да, то через 5 лет снимается ли судимости?

  • Screenshot_2017-09-09-15-11-16
    .png
, Евгений, г. Барнаул
Анна Прохорова
Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Евгений.  Судимым Вы не считаетесь. Однако считаетесь привлекавшимся к уголовной ответственности (справка так и называется). Эти сведения будут храниться в информационном центре всегда,  предоставляться будут до достижения Вами 80 лет. А по запросам гос органов (например при устройстве на работу или оформлении допуска к гостайне, даже Ваших детей) будут предоставляется всегда.  Убрать их нет возможности.  В данном случае речь идет не о судимости в смысле правовых последствий осуждения,  а о привлечении к уголовной ответственности. Эти сведения характеризуют Вашу личность. 

1
0
1
0
Роман Капустин
Роман Капустин
Адвокат, г. Москва

Добрый день, юридически Вы не судимы, следовательно правовых последствий вытекающих из судимости к Вам применено быть не должно. 

0
0
0
0
Виктор Григорьев
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте! Судимым Вы не считаетесь. Однако Вы считаетесь привлеченным к уголовной ответственности. Также хочу Вам сообщить, что прекращение уголовного дела по примирению сторон не является реабилитирующим основанием. Таким образом сведения о привлечении Вас к уголовной ответственности будут находится в информационном центре МВД России 80 лет, в справке о судимости, если она Вам понадобится указанные сведения будут отображаться. 

Если Вам необходима персональная консультация либо составить документ обращайтесь ко мне в чат.

Всего доброго! 

0
1
0
1
Алексей Босоногов
Алексей Босоногов
Юрист, г. Барнаул

Не по приминению а по примирению. Уголовное дело и уголовное преследование в отношении Вас было прекращено в связи с примирением. В данном случае судимости у Вас нет, есть только лишь привлечение к уголовной ответственности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Скажите пожалуйста что будет человеку по Ст 228
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что будет человеку по Ст. 228 Ч. 1❓
, вопрос №4093494, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
На меня микрофинансовая организация, подала заявление в полицию по ч.1, статья уголовного кодекса 159, 177
Здравствуйте! На меня микрофинансовая организация, подала заявление в полицию по ч.1, статья уголовного кодекса 159, 177
, вопрос №4092332, Ирина, г. Инта
Уголовное право
Из 6 судебных заседаний муж явился только на 1, которое было перенесено, на последние 4 не являлся, после крайнего заседания его подали в федеральный розыск2
Здравствуйте. В октябре 2023 года муж нашёл на заправке телефон, мы решили его оставить себе. Завели уголовное дело по ст. 158 ч. 2. Из 6 судебных заседаний муж явился только на 1,которое было перенесено, на последние 4 не являлся,после крайнего заседания его подали в федеральный розыск. 2 дня назад ему позвонили, сообщили, что если он не приедет, то будет подан в федеральный розыск, позавчера он поехал, как ему сказали, только для подписания бумаг о том, по какой причине его не было на судах. Но прямо из участка его поместили в ИК на 2 месяца(до суда). Возможно ли в случае примирения сторон, если я возмещу моральный и материальный ущербы потерпевшему, максимально смягчить наказания в последующем?
, вопрос №4091687, Олеся, г. Москва
Трудовое право
2 на 1, 6 лет условно, через6 месяцев был амнистирован
Здравствуйте! В 1998 г. я был осужден по ст. 158 ч. 2 на 1,6 лет условно, через6 месяцев был амнистирован. Могу ли я служить в полиции?
, вопрос №4091042, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было
Добрый день ! Помогите решить ситуацию. В один год была продана квартира 55 м2 и куплена большей площади 69 м2. Имеется 2 детей. Но так же в собственности есть жилой дом площадью 144 м2, каждый ( я, муж, 2е детей) имеет 1/4 от этой площади. Но на момент продажи квартиры собственность была только на муже. Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было.
, вопрос №4088346, Полина, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 09.09.2017