8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Признание через суд права собственности на самовольную постройку на землях под дачное строительство

Здравствуйте уважаемые юристы!Очень нужна Ваша помощь! 2016 году купила участок земли сельхозназначения с разрешенным использованием дачное строительство. В собственности.Построила дом из бревна,вода,канализация,свет все есть и заведено в дом. Вызвала кадастровый инженеров сделали привязку к дому,заполнили декларацию где указали жилой дом.Росреестр приостановил рассмотрение ссылаясь на нарушения в п.20 требований в случае указанном в части 7 статьи 70 закона сведения о здании объектно индивидуального жилищного строительства за исключением сведением о местоположении такого объекта недвижимости на земельном участке,указываются на основании представленных заказчиком кадастровый работ разрешения на строительство и проектной документации (при ее наличии)либо декларации.Заказала ГПЗУ отказ в выдаче.Соответственно я подала в суд о признании самовольной постройки жилой дом с правом регистрации.Подскажите пожалуйста как мне дальше быть???!Жду рассмотрения дела в суде!Какие перспективы?! С Благодарностью Татьяна

Показать полностью
, Татьяна, г. Наро-Фоминск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна!

Вы спрашиваете:

Признание права собственности в суде самовольной постройки на землях под дачное строительство Жду рассмотрения дела в суде! Какие перспективы?

Перспективы, надо полагать, для Вас не утешительные. Суд, скорее всего, в иске Вам откажет, поскольку для строительства жилого дома во всех случаях требуется разрешение администрации поселения. На землях же сельскохозяйственного назначения, отведенного для дачного хозяйства, строить жилые дома запрещено. Там можно строить некапитальные строения для дачного хозяйства и при этом разрешения на строительство не требуется.  


0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Подскажите пожалуйста как лишить моего отца права собственности доли в нашей квартире без его участия?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как лишить моего отца права собственности доли в нашей квартире без его участия? Связи с ним нет, на контакт не идёт, письма на почте не забирает. Я живу в ДНР, он в Брянской области.
, вопрос №4089526, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
После смерти Нефедовой в октябре 2004 г, о своих наследственных правах заявили: - Михаил (брат Нефедовой
Решите задачу: Нефедова, постоянно проживавшая в Москве, система¬тически выезжала на длительное время в командировки в Хаба¬ровск и Санкт-Петербург. В каждом из этих городов она имела на праве собственности небольшие квартиры, где находилась и часть ее имущества, необходимого для работы и отдыха во время коман¬дировок. После смерти Нефедовой в октябре 2004 г, о своих наследственных правах заявили : - Михаил (брат Нефедовой, инвалид II группы); - Вероника (дочь Нефедовой); - Дмитрий (сын Вероники, дочери Нефедовой); - внуки Глеб и Фрол (дети Тимофея, сына Нефедовой, умершего в ноябре 2004 г.); - Сергеев (отец Нефедовой); - сестра Сергеева, 60-летняя Лаврова, которая представила дока¬зательства, что в последние пять месяцев до своей смерти Нефедова регулярно помогала ей материально. Все наследники возражали против признания наследственных прав Сергеева, поскольку много лет назад он был лишен родитель¬ских прав в отношении Нефедовой. Сергеев этот факт не оспаривал, но утверждал, что в последние три года до своей смерти Нефедова постоянно высылала ему денежные переводы, что позволяло ему не только покупать дорогостоящие лекарства, но и ездить летом к морю для лечения и отдыха. Сказанное Сергеевым подтверждалось письма¬ми к нему Нефедовой.
, вопрос №4088589, Константин, г. Москва
Наследство
Или надо ждать 6 месяцев и вступать в наследство?
Собственником земли признан мой умерший супруг. Право собственности подтверждается свидетельством на право собственности на землю, бессрочного(постоянного) пользования землёй от 24.10.1992 г. N б/н выданного поселковым Советом. Можно ли эту землю переписать на себя? Или надо ждать 6 месяцев и вступать в наследство?
, вопрос №4088654, Лада, г. Рыбинск
700 ₽
Наследство
Может ли отец в рамках 218-ФЗ зарегистрировать право собственности 1/2 доли своей
Есть договор приватизации 1992г. с печатью бюро инвентаризации на отца и мать. Мать умерла, и вступить в наследство отец может по истечению 6 мес. Может ли отец в рамках 218-ФЗ зарегистрировать право собственности 1/2 доли своей. А по истечению 6 мес. (если это не запрещено законом) зарегистрировать оставшуюся долю 1/2 (супруги отца)
, вопрос №4088604, Юля, г. Магнитогорск
Земельное право
Есть ли форма (образец) разрешения Председателя СНТ на прокладку трубопровода газа от моего соседа (владельца тр-да), до моего дачного дома, по землям общественного пользования (улица)?
Есть ли форма (образец) разрешения Председателя СНТ на прокладку трубопровода газа от моего соседа (владельца тр-да), до моего дачного дома, по землям общественного пользования (улица)?
, вопрос №4088234, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 11.09.2017