Считается ли доверенность недействительной, если в ней присутствует орфографическая ошибка?

Добрый день!В доверенности допущена ошибка,в слове доверенность пропущена буква Т .Доверенность на разрешение покупки жилья,от брата на мать.Дом под снос и администрация попросила доверенность от брата,который имеют долю в этом доме,сейчас проходит службу в армии и не может лично присутствовать при покупке жилья.Считается ли она не действительной?

, Ольга, г. Прокопьевск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Ольга.

Нет, эта опечатка не критична

Статья 186ГК РФ

Срок доверенности

1. Если в доверенности не указан срок ее действия, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.

Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна.
2. Удостоверенная нотариусом доверенность, предназначенная для совершения действий за границей и не содержащая указание о сроке ее действия, сохраняет силу до ее отмены лицом, выдавшим доверенность.

Т.е. единственный случай почему доверенность будет считаться недействительной — если в ней не указана дата.