Как закрыть уголовное дело за использование поддельных документов, если не знал, что они поддельные?

Здравствуйте,дело такое ,завели уголовное дело по статье 327 часть 3 ук рф(купил у человека права тракторные,он доверил в том что они официальные,поверил так как много кто брал у него и т.п.и не знав о том,что они липовые пошёл на работу устраиваться предьявил эти документы, но как оказалось,что щас обвиняют в качестве использование для трудоустройства на работу по части третей) Ст дознаватель ОД хочет что бы я признал свою вину,но я не признаю так как,даже не знал о подделке. говорит так будет лучше для смягчения приговора.подскажите пожалуйста как мне отстоять свои права, что бы уголовное дело на меня закрыли,ведь а кодексе указанно по ч 3 что если заведомо использовал но использовав без злого умысла к тому же не знав о том что липовые это же не преступление.

, антон, г. Белово
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

говорит так будет лучше для смягчения приговора.

антон

Правильно говорит.

как мне отстоять свои права

антон

Ваши права никем не нарушаются. Отстаивать тут нечего, только надеяться на максимально мягкое наказание, что возможно при полном признании вины и рассмотрении дела в особом порядке.

так как, даже не знал о подделке.

антон

Вы не могли не знать о подделке так как права купили. Купленные права никак не могут быть настоящими.

антон
Клиент, г. Белово

А как же тот факт что я здал на тракторные права официально,и у меня имеються на руках настоящие теперь права??пусть докажут!!!я же вас попросил о подсказке(как избавиться от уголовного дела)а как же та самая статья,которая имеет право подозреваемому отказаться от данных мною показаний? Так как можно сказать что давал показания не в состоянии и под даалением???не ужели вы считаете что признав свою вину так будет лучше???если я не знал,это не значит что я знал!!это еще надо доказать

Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Антон, действительно, если эти права абсолютно липовые, смысла сопротивляться дознавателю нет. Против Вас будет то, что никаких записей о том, что Вы сдавали экзамен и т.д., не имеется. Не знание того, что покупка прав — это не правильный способ их приобретения — не освобождает от ответственности.

Также, использование заведомо подложного документа — это использование того документа, поддельность которого была известна Вам изначально. Ответственности здесь не избежать, сотрудничайте с дознавателем, обсудите альтернативные варианты разрешения уголовного дела. Вы ранее были судимы?

Антон, избавиться от уголовного дела, как Вы говорите, не так просто. Вы можете отказаться от своих показаний, можете вообще не давать показания, Ваша вина в использовании заведомо подложного документа при трудоустройстве будет доказана показаниями свидетелей (работники предприятия, тот же кадровик), возможно есть копия поддельного удостоверения либо даже оригинал.

Наличие у Вас в настоящее время законно полученного удостоверения не освобождает от ответственности за использование поддельного. Да, я считаю, что признать вину в Вашем случае, будет лучше.

антон
Клиент, г. Белово

Всегда ЕСТЬ ВЫХОД!!!! ЕСЛИ ВЫ УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ПОДСКАЗАЛИ БЫ ЧТО МОЖНО ПРИДУМАТЬ ???Я не верю в то что это не в ваших силах!вы бы так же как и я отстаивали свои права до победного разве не так??

Екатерина Колвина
Адвокат, г. Сызрань

Следователь говорит правильно, лучше признать вину, уйти на особый порядок, заявить о том что вы очень нуждаетесь в работе, просите снизить размер штрафа до минимума. Используйте все смягчающие обстоятельства. В вашем случае это будет лучше.

антон
Клиент, г. Белово

А как же тот факт что я здал на тракторные права официально,и у меня имеються на руках настоящие теперь права??а как же та самая статья,которая имеет право подозреваемому отказаться от данных мною показаний? Так как можно сказать что давал показания не в состоянии и под даалением???не ужели вы считаете что признав свою вину так будет лучше???если я не знал,это не значит что я знал!!это еще надо доказать