Как составить повторную жалобу в прокуратуру на бездействие судебных приставов?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста примерным образцом написания жалобы в прокуратуру на бездействие приставов. Жалоба повторная!!! Заранее спасибо

, ОЛьга, г. Волгоград
Сергей Гончаров
Юрист, г. Москва

если администрация сайта даст мне добро на предоставление Вам своих контактных данных — могу помочь

Анастасия Овчинникова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Примерно будет выглядеть так:

В прокуратуру (указываете район или город куда подаете)

От: ваши ФИО, адрес для корреспонденции и телефон

Жалоба на бездействие судебного пристава-исполнителя.

Далее излагаете все обстоятельства  на которые Вы хотите сослаться, подробно.

К конце просите принять меры для исполнения исполнительного листа.

Ваша подпись и дата

Сдаете в канцелярию в двух экземплярах, второй Вам вернут со штампом о принятии.

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Если первоначальная жалоба не дала результатов, то какой смысл писать вторую жалобы? Может быть имеет смысл поменять тактику?

Чтобы получить исполнение по решению суда, нужно не ждать, когда судебный пристав все сделает за Вас, а необходимо занять активную позицию взыскателя. Только Ваша активная позиция принесет плоды, поскольку зачастую приставы не используют все предоставленные законодательством способы воздействия на должника. Первое, что рекомендую Вам сделать, — обратитесь к судебному приставы письменно с заявлением об ознакомлении Вас с исполнительным производством и получении его копии (можете сфотографировать на телефон, но чтобы текст был читаем). Пристав обязан выдать предоставить Вам такую возможность.
Из исполпроизводства будет видно, что пристав сделал для взыскания долга с должника, и что можно заставить пристава сделать.
Написание жалоб на пристава обычно не приводит к положительному результату без Ваших предварительных активных действий.
Исходя из содержания исполпроизводства необходимо будет подавать приставу ходатайства о совершении конкретных действий, а не абстрактных. И уже если пристав откажется исполнять Ваши ходатайства, имеет смысл обращаться с жалобой на пристава в суд.
Закон предоставляет немало методов взыскания долга по решению суда, если Вам необходима помощь в данном вопросе, — можете обратиться ко мне через личные сообщения на данном сайте.