128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Что мне грозит за неявку в военкомат по повестке на военные сборы?

Добрый вечер, сегодня по дороге домой увидел в звонке коридорных дверей повестку на военные сборы, корешок на котором я должен расписаться не был оторван. я работаю неофициально, скажите пожалуйста имеют ли право таким образом вручать повестки? и что мне грозит если я не явлюсь в указанную дату в военкомат? ведь я не получал лично в руки.

08 Сентября 2017, 20:01, вопрос №1746839
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
9,5
Рейтинг Правовед.ru
22760
ответов
8683
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
ст. 21.5. Кодекса РФ об адм. правонарушениях предусматривает наказание за неявку гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей

.

Вам повестка не была вручена должным образом.

08 Сентября 2017, 20:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут