Сосед убил собаку, как доказать его виновность?

Здравствуйте,

У нас с соседями недоброжелательные отношения, соседи всячески мешают нам жить, при этом мы ничего не делаем в ответ. Вчера вечером я отпустил свою собаку погулять, на следующий день утром сосед нам заявляет, что наша собака сломала его дерево и он сообщит все это в полицию. У нас стоят видеокамеры, установили их для зашиты от соседей, в обед по камере я увидел, что сосед тащит собаку и положил прямо перед нашим домом. Мы вызвали полицию, ну нас допросили. Сосед утверждает, что он нашел собаку в таком виде перед своим домом и якобы он не виноват, но, зная этих людей, я понимаю что это его рук дело. Помогите пожалуйста и посоветуйте что мне делать дальше. Спасибо.

, Инкогнито, г. Санкт-Петербург
Екатерина Колвина
Адвокат, г. Сызрань

Как ни странно вам нужно написать заявление в полицию по данному факту, и провести свою экспертизу на определение причины смерти. А там уже по результатам экспертизы будет видно. Может ваша собака умерла от проблем с сердцем, а может ее отравили. Ввиду специфики вам нужно будет нанимать адвоката, поскольку просто так сотрудники полиции это дело расследовать не будут.