Амнистирование по статье 228 части первой в 2013-2015 годах

дайте,пжлст,образец на ходатайство об амнистии по 228 ч1 человек сел 14.02.13 г освободился 31.12.14 г

, ХАПС, г. Уфа

На амнистию нельзя подать ходатайство.

УК РФ, Статья 84. Амнистия

1. Амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в отношении индивидуально не определенного круга лиц.
2. Актом об амнистии лица, совершившие преступления, могут быть освобождены от уголовной ответственности. Лица, осужденные за совершение преступлений, могут быть освобождены от наказания, либо назначенное им наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания, либо такие лица могут быть освобождены от дополнительного вида наказания. С лиц, отбывших наказание, актом об амнистии может быть снята судимость.

человек сел 14.02.13 г освободился 31.12.14 г

ХАПС

Ваша судимость будет погашена в декабре 2017 года.

УК РФ, Статья 86. Судимость

3. Судимость погашается:

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания;

Вы можете попробовать досрочно снять судимость.

5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.